Строительная компания » »

Главная Новости

Комбинированная покраска стен.

Опубликовано: 18.10.2018

видео Комбинированная покраска стен.

ПОКРАСКА СТЕН В ДЕТСКОЙ. СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ В ИНТЕРЬЕРЕ.

Современный интерьерный облик квартиры или загородного дома формируется во многом благодаря использованию передовых технологий отделки стен, так как они позволяют не только внести в стиль декора новые линии, но и оставляют широкий простор для полёта творческой фантазии.



Одним из вариантов отделки является комбинированная покраска стен, для которой используются, как правило, различные цветовые гаммы акриловой краски, позволяющие воплотить в реальность все свои интерьерные задумки. Кроме этого надо заметить, что акрил – это современный, отвечающий всем требованиям материал, который можно использовать в любом, в том числе и детском помещении, так как он порадует хозяев жилья отличными эксплуатационными и экологическими характеристиками.


Комбинированная покраска стен в два и более цвета: 10 вариантов дизайна

Данный вид покраски стен может использоваться, как дополнение к уже существующему декору, а может помочь создать новый стиль помещения, отличающийся гармонией цвета и оригинальностью линий.

На первом этапе работ надо хорошо подготовить стены к покраске. Для этого необходимо удалить полностью старое покрытие и проверить поверхность на наличие трещин и значительных сколов. При обнаружении дефектов они устраняются с помощью гипсовой штукатурки с полимерными добавками.

После этого самое время подготовить необходимые строительные материалы и инструменты. В работе понадобится стартовая и финишная шпаклёвка, грунтовка глубокой пропитки, малярная лента, несколько выбранных на предварительном этапе цветов акриловой краски, валик, шпателя, мелкая абразивная сетка и малярная лента. Не будет также лишним миксер, с помощью которого гораздо проще замешивать шпаклёвочную смесь до необходимой     однородности и нужной консистенции.

В начале отделочного процесса поверхность стены покрывается грунтовкой и наносится слой (3-4 мм) стартовой шпаклёвки, после высыхания которой в работу включается финишный шпаклёвочный материал, наносящийся минимальным (около 1 мм) слоем. Теперь надо произвести шлифовку поверхности мелким абразивным полотном и ещё раз её покрыть грунтовкой. Часто на приведённом выше этапе используется стеклохолст, применение которого актуально на старых, склонных к появлению трещин стенах. Стеклохолст наклеивается на поверхность по аналогии с обоями между слоями стартовой и финишной шпаклёвкой и надёжно армирует стену, предотвращая появление в процесс эксплуатации мелких трещин.

Теперь время приступать к комбинированной покраске стен. В работе должно использоваться такое количество валиков и кистей, сколько будет применяться расцветок акрила – не стоит экономить, отмывая инструмент – это не эффективно, да и нецелесообразно. В соответствии с запланированным декором на поверхность наклеивается малярная лента, которая будет определять границу цвета и наносится первый слой краски, а через 4-6 часов операция повторяется и ленту можно снимать, наблюдая при этом чёткую линию цвета. Далее делается пауза для полного высыхания первого слоя и по его границе снова наклеивается лента и наносится в два этапа второй цвет на свободный участок поверхности.

При таком отделочном подходе можно не беспокоиться про чёткость границ комбинированной покраски стен и наслаждаться контрастом интерьерных линий и их изяществом.

 

Назад

rss