Строительная компания » »

Главная Новости

Гранатовый Амфиболит

Опубликовано: 18.10.2018

видео Гранатовый Амфиболит

Граниты России: Гранатовый Амфиболит (Республика Карелия)

Месторождение гранита расположено в Республики Карелия в России, в 10 км. К северо-западу от г. Питкяранта, на о. Сюскюянсаари.



Гранатовый Амфиболит имеет следующие уникальные особенности: кристаллически-зернистую структуру, уникальный коричнево-красный цвет с неравномерными разводами, обусловленными кварцевыми породами и создающими ощущение белого снега на темном фоне.

Структура этого гранита бывает различной степени зернения. По основному фону поверхности много мелких включений других оттенков благодаря глубокому проникновению кварцевых пород в структуру камня. Плотный, твердый, долговечный. Морозостойкий. Используется для декоративной отделки, разнопластовые более светлые жилы придают структурность и декоративность граниту при облицовке стен.


Наши работы 🔨: Сложный 🎯 монтаж столешницы из гранита Гранатовый Амфиболит

Применение Амфиболита Гранатового

Благодаря разнообразной структуре, уникальному сочетанию массива темного цвета, полос, прожилок и завитков, гранит Гранатовый Амфиболит является прекрасным отделочным материалом. Неравномерность текстуры дает огромные преимущества при использовании его в оформлении интерьеров, поскольку облицованные этим гранитом плоскости имеют красивый вид и не нуждаются в дополнительном украшении.

Основные характеристики Гранатового Амфиболита

Объемный вес, кг/м3 2670
Водопоглощение, % 0.30
Пористость, % 0.27
Истираемость, г/см2 0.30
Морозостойкость, циклов 50
Предел прочности при сжатии, МПа 175
Предел прочности при изгибе, МПа 20
Страна происхождения Республика Карелия
Цвет Полихромная окраска. Коричнево-красный цвет с неравномерными разводами.
Класс радиобезопасности 1 класс
rss