Строительная компания » »

Главная Новости

Профнастил и фасадные панели при строительстве дома

Опубликовано: 18.10.2018

видео Профнастил и фасадные панели при строительстве дома

Как отвести каркас от стены под сайдинг. How to Install Vinyl Siding



Вы решили обустроить свой загородный дом? Тогда вам необходимо хоть немного ознакомиться с самыми популярными строительными материалами, которые используют в современном строительстве. Самым востребованным материалом на сегодня является профнастил. Конечно, многие слышала и нем, но что это и где его используют многие не знают.


Как самому сделать наружную обшивку дома профнастилом своими руками.Обшивка деревянного дома

Что такое профнастил?

Профнастил – это металлические листы, которые изготавливают из специальной рулонной оцинкованной стали вовремя холодного проката. Во время изготовления этому листу металла придают специфическую волнообразную форму. В результате производители получают гофрированную поверхность, которая имеет высокие показатели поперечной жесткостью. Из-за этого данный лист металла имеет высокую несущую способность профнастила. Данная гофра может быть разнообразной. Она может иметь трапецивидную, синусообразную или округленную форму, высота так же может быть разной. Это изделие отличается точностью и качеством, ведь процесс производства на 100% автоматизирован.

Где используют профнастил?

Профнастил – материал, который используют в разнообразных сферах. И в каждой этот материал показал себя с лучшей стороны. Главное, это правильный выбор варианта этого материла для той или иной сферы применения. Данное изделие используют для кровли дома, для облицовки стен и для ограждения участка. Кровельный профнастил имеет высокую прочность, из-за высоты волны (она не меньше 20мм). Данные характеристики способны повышать жесткость данного материала. Стеновой профнастил используют для строительства быстровозводимых зданий, дачных домиков, АЗС и других объектов строительства. А вот забор из него будет выглядеть очень красиво, и установить его можно за считанные часы.

Профнастил имеет множество преимуществ. Именно потому данный материал пользуется такой популярностью. В первую очередь, он проявляет высокую стойкость ко всем внешним воздействиям. Этот материал пожаробезопасен, долговечен, имеет относительно невысокий вес. Монтаж данного материала проходит быстро, не имеет лишних затрат. Установленная конструкция требует минимального ухода. А выбор профнастила обрадует любого покупателя своим разнообразием цветовых оттенков.

Отделка дома фасадными панелями

Ну вот, вы решили установить профнастил. Но нужно, же позаботиться и о внешнем виде своего жилья? Одним из самых популярных облицовочных материалов считаются фасадные панели под камень. Ведь это очень красиво. А дом из такого материала будет выглядеть шикарно.

Данный строительный материал имеет отличные характеристики. Ему не страшны перепады температуры, воздействие влаги. Этот материал может выдерживать множество циклов замораживания. Доказано, что фасадные панели Алматы под камень на сайте компании topdom.kz имеют показатели по эксплуатации очень схожие с характеристиками натуральных природных материалов.

rss