Строительная компания » »

Главная Новости

Работа в Киле для русскоговорящих, вакансии и резюме

Опубликовано: 18.10.2018

Киль - старинный немецкий город, столица Шлезвиг-Гольштейна. Это известный культурный и транспортный центр севера Германии.

История города началась в 13 веке, когда его заложил граф Адольф Гольштейнский. Киль - родина российского императора Петра III и нобелевского лауреата Макса Планка. Каждый год в июне в город приезжает несколько миллионов туристов и несколько тысяч парусных судов. Здесь проходит Кильская неделя - всемирно известное событие в парусном спорте, включающая регату, концерт и выставку старых парусников.

В первую очередь Киль - это порт. Здесь находится крупнейшая немецкая пассажирская гавань, через которую проходят суда из всех прибалтийских портов. Это делает город важнейшим экономическим центром Германии. Порт и гавань - главные места, где поиск работы может дать результаты. Кроме этого здесь сосредоточено множество рыбообрабатывающих предприятий, а также машиностроительной и текстильной промышленности. В Киле находится и всемирно известный Институт мировой экономики, одно из отделений Кильского Университета им. Кристиана Альбрехта. Несколько лет в этом институте работал экономист Василий Леонтьев.

В Киле есть несколько русскоязычных фирм. Почти все они работают в сфере грузоперевозок между странами СНГ и Евросоюза. Однако есть и другие компании, даже клуб. Каждая из этих компаний периодически создает новые вакансии.

Для получения работы в Киле, прежде всего, необходимо получить немецкую рабочую визу. Перечень документов можно уточнить на сайте визового центра посольства Германии. Чаще всего такая виза дается специалистам, которых приглашает на работу конкретная организация. Кроме этого есть шанс попасть в Киль по программе местной администрации, ежегодно выделяющей определенную сумму денег для приглашения нескольких студентов из России и стран Балтики.

rss