Строительная компания » »

Главная Новости

Гидроизоляция душевой

Опубликовано: 18.10.2018

видео Гидроизоляция душевой

Гидроизоляция в душевой комнате

Протечки в душевой могут привести к целому ряду проблем: конфликты с потопленными соседями, трещины на стенах, к которым приводит даже самая незначительная влага, проникающая через швы плитки, и, конечно же, вся эта сырость может привести к грибку. А вот вместе с грибками, могут образоваться и другие паразитирующие организмы, вследствие чего, бетон просто начнет крошиться. В течении одного года, они могут въестся в конструкцию на глубину около 2 см, а самое опасное, что они могут привести к аллергическому заболеванию человека.



Но на сегодня все привыкли бороться с последствиями, а не с причиной возникновения проблемы. Представьте, что на машине в один момент отказывают тормоза и она на скорости слетает с дороги, ведь потом придется долго восстанавливаться и еще хорошо, если все останутся живы, а достаточно было лишь вовремя проверить эти самые тормоза и поменять при необходимости тормозные колодки и шланги. Кстати, купить их можно на этом сайте. Так же и в случае с протечками — намного дешевле и проще не допускать протекания, чем в итоге разбираться с разъяренными соседями по поводу потопа, или еще хуже, самостоятельно пытаться убрать плесень, ведь для этого только нужно, создать барьер между водой и строительными конструкциями, а точнее сделать гидроизоляцию душевой.


Гидроизоляция ванной комнаты своими руками как сделать. Гидроизоляционная лента

Гидроизоляция душевой бывает следующих видов:

-антифильтрационная – непосредственно защищает от влаги;

-окрасочная – защищает конструкции из железобетона и металла;

-антикоррозийная – защищает от реакций с агрессивными химическими веществами;


Гидроизоляция душевого поддона, как делать

-оклеечная – увеличивает прочность конструкции и защищает ее.

Создание гидроизоляции в душевой осуществляется в несколько этапов. Во-первых, необходимо изучить состояние объекта, на наличие поврежденных или явных дефектов участка. От первичного просмотра специалистами и будет зависеть стоимость гидроизоляции в душевой и материал для создания, который лучше подойдет на данный участок. Ведь не во всех ситуациях можно применять дорогую гидроизоляцию, так как она может себя просто не оправдать в данном случае. Во-вторых, необходимо произвести подготовку поверхности, для того чтобы она была пригодна к нанесению покрытия. А именно нужно защитить поверхность стен и пола от пыли, абразивных и других мелких частиц, затем удаляются некоторые участки или элементы пола, которые деформируют его. Стыки и примыкающие участки укрепляются путем армирования. Необходимо устранить швы, всякие трещины и проломы, если таковые имеются. В-третьих, на покрытие поверхности пола наносится выбранный, подходящий для данной ситуации гидроизоляционный материал. Самые популярные гидроизоляции душевой, все таки обмазочная и оклеечная.

Обмазочный материал, наносится на идеально зачищенную поверхность равномерным слоем, толщиной примерно 5 мм, с тщательным выравниванием, чтобы впоследствии избежать деформации. Чтобы поверхность была ровной застывшую изоляцию нужно отшлифовать. Самый хороший обмазочный материал – битумно-резиновый, который изготавливается из окисленного битума с наполнением органического растворителя и разных наполнителей – пластификатор, крошка и латекс, который повышает эластичность покрытий. Также при устройстве обмазочной гидроизоляции душевой можно воспользоваться цементно-полимерной мастикой, которая изготавливается из сухой смеси цемента и минерального наполнителя. В итоге этот материал получается похожий по консистенции на жидкий пластилин. Благодаря цементной составляющей эти покрытия

Оклеечная гидроизоляция представляет собой водонепроницаемый ковер из рулонных и пленочных материалов. Оклеечные материалы бывают – наклеиваемые или направляемые, которые нагреваются огневой или инфракрасной форсункой. Для оклеечной гидроизоляции душевой применяются битумосодержащие и битумно-полимерные материалы. Наклейку проводят на битумных, битумно-полимерных, битумно-резиновых, полимерных мастиках. Выбирать марку битумов нужно в зависимости от температурных условий. Но во всех случаях температура смягчения битума должна на 20 градусов превышать температуру наружного воздуха. Покрытие необходимо наносить в несколько слоев. Изначально на абсолютно сухую поверхность нужно нанести первый слой мастики, толщиной примерно 1,5 мм, затем раскатать рулон и закрепить, на раскатанной плоскости снова нанести слой мастики и т.д.

Независимо от выбора гидроизоляции душевой, главное, чтобы ее делали опытные мастера, которые также правильно подберут необходимые материалы. Не надо забывать о том, что неправильно выполненная гидроизоляция душевой, может привести к тому, что ее придется делать заново, а это связано с тратой денег на ветер и огромной тратой времени. Сегодня на рынке строительных материалов, огромный выбор гидроизоляционного материала, на любой вкус и кошелек. Вариант устройства гидроизоляции душевой и подбор качественного материала, в каждом случае подбирается индивидуально, и это может зависеть как от площади самого помещения, так и от состояния душевой, и, конечно же, от ожидаемой интенсивности влаги на пол. При выборе товара, для выполнения гидроизоляции душевой, необходимо выбирать материалы высокого качества, так как на этом экономить не надо, ведь впоследствии можно будет отдать много денег за повторную гидроизоляцию. Специализированные работники, правильно подобранная гидроизоляция, и правильно подобранный материал никогда ни приведут к неприятностям, связанным с повышенной влагой.

rss