Строительная компания » »

Главная Новости

Вспашка земли мотоблоком

Опубликовано: 18.10.2018

видео Вспашка земли мотоблоком

Мотоблок нева.вспашка плугом.

Если на участке предполагается выращивать плодовые деревья, кустарники, цветы или овощные культуры, то регулярная вспашка участка  необходима как воздух.


Вспашка земли плугом мотоблок "Нева"

Перепашка позволяет убрать мелкие неровности, а последующая культивация и доработка граблями превращает территорию в ровный и красивый участок.

Специалисты нашей компании предлагают вспашку земли мотоблоком на территории Подмосковья. Мощный дизельный мотоблок Husqvarna легко справляется с обработкой даже тяжелых глинистых грунтов. Обработку площади более 10 соток мы проводим с помощью минитрактора с навесным оборудованием.



Задачи сезонной вспашки

Обработка земли путем вспашки проводится по сезонам.

Осенью осуществляют зяблевую обработку. Переворачивание и измельчение верхнего слоя почвы в период осенних заморозков избавляет почву от личинок насекомых-вредителей, активно насыщает грунт влагой и воздухом. Это снижает риск заражения почвы, увеличивает плодородность.

Весной проводят боронование земли с меньшей глубиной вспашки. Обработка почвы весной помогает грамотно распределить влагу, борется с засолением и предупреждает эрозию почв.

Технология вспашки мотоблоком

Дизельный мотоблок – универсальное устройство. С его помощью не только пашут, но и сажают корнеплоды, пропалывают посадки, окучивают растения, косят траву.

Перед началом работы к мотоблоку присоединяют навесное оборудование, в частности, плуг, устанавливают грунтозацепные колеса.

Для неглубокой вспашки, боронования устанавливают подставки в 15 см. Для зяблевой используют устройства высотой в 20 см. Плуг должен касается грунта полевой доской по всей длине.

После сборки и регулировки проверяют правильность работы, делая контрольную вспашку. Правильно отрегулированный мотоблок работает плавно, без рывков, а плуг не зарывается в землю лемехом. Для начального ряда желательно протянуть ориентировочный шнур, который помогает сделать ровный ряд без отклонений вправо. Все следующие ряды будут получаться ровными автоматически, потому что колесо мотоблока будет двигаться по борозде.

Два способа вспашки под огород

Пахота всвал начинается с центра участка. На противоположной стороне мотоблок разворачивают и идут назад, поставив правое колесо в борозду. При таком способе получается большой гребень. Если есть остатки снега, они попадают в глубокие борозды, что не дает ему слишком быстро таять. Земля наполняется влагой и не пересыхает.

Вспашка вразвал начинается с правого края участка. В конце ряда аппарат перегоняют на другой край и снова пропахивают. При таком подходе плуг как бы запахивает, засыпает слоем перевернутой земли удобрения.

После вспашки полезно прокультивировать почву фрезами. Измельчение «в пух» крупных кусков земли и органических удобрений помогает сделать землю более плодородной.

Озеленение территорий

Ухоженная и облагороженная пахотой земля позволяет семенам культурных растений активно развиваться, расти, укореняться. Невозможно обойтись без вспахивания участка, на котором вы предполагаете разбить газон с шелковистой травой, посадить цветущие растения или декоративные кустарники.

Закажите услуги вспашки земли мотоблоком в Московской области в нашей компании. Специалисты, вооруженные мощной и качественной техникой, быстро выполнят работы, на которые вручную пришлось бы потратить много сил и времени. Культивация дизельным мотоблоком вместе с финишным ручным выравниванием граблями слоя плодородной почвы обойдется вам в 29 – 69 тысяч рублей, в зависимости от величины участка от 4 до 10 соток. Обращайтесь!

Отзывы о работе

Георгий

Можайск

Половину своего участка мы практически не использовали, только время от времени косили там траву. В этом году решили засадить и этот участок. Для вспашки целины заключили соглашение с компанией "Красивый-участок". Работник фирмы всего за несколько часов без единого перекура перепахал всю нашу целину, с которой мы провозились бы не один день, оставив на том участки все свои силы. А так свои силы мы потратим на более приятные и полезные дела.

Денис

Видное

Решили первый раз на своем недавно купленном дачном участке посадить на огороде картошку и другие овощи, но лопатой целину ковырять можно довольно долго. Поэтому мы не стали корячиться, а заключили договор с компанией "Красивый-участок" на вспашку наших 10 соток. То, что мы лопатами всем семейством ковыряли бы неделю, мотоблоком нам все аккуратно вскопали за полдня.

rss