Строительная компания » »

Главная Новости

ЖК “Новая Скандинавия”, Санкт-Петербург, Береговая, 18

Опубликовано: 18.10.2018

видео ЖК “Новая Скандинавия”, Санкт-Петербург, Береговая, 18

Четырехкомнатная квартира 190м2 г.Москва ул.Береговая 4

Заказчики — семья трех поколений, состоящая из 5 человек. Муж, жена, двое детей и бабушка.


Санкт-Петербург. Прогулка вокруг Нижнего Суздальского озера.

Недостатком исходной планировки была стандартная прямоугольная нарезка комнат с узким длинным коридором и низкие потолки. По пожеланию заказчика были расширены маленькая ванная комната и создана отдельная прачечная.

Было решено объединить гостиную с кухней и столовой, а также разделить пространство квартиры на гостевое и приватное. Часть гостиной была отгорожена для формирования небольшой родительской спальни с балконом. Эркер в гостиной был превращен в кабинет. Практически все стены были снесены и планировка была спроектирована с чистого листа. Вместо узкого коридора теперь появился круглый холл с колонной в центре. К ванной примыкает небольшая прачечная. Также появились две детские и комната бабушки.

В квартире сочетаются как современные мотивы, так и классические. Цветовое решение – теплые светлые тона. Для компенсации малой высоты потолков максимально использованы отражающие свет натяжные глянцевые потолки. В гостиной и кухне была обыграна идея картинной галереи – аквариум, телевизор и часть кухни обрамлены багетом. Кухня в стиле хай-тек создает контраст с классической мебелью, лепниной и художественным паркетом. В детской комнате подиум, в который встроено круглое спальное место, является также амфитеатром для просмотра детьми фильмов, а также системой хранения. В ванной комнате в потолке находится акустическая система.

rss