Строительная компания » »

Главная Новости

Линия по производству бугорчатой прокладки

Опубликовано: 22.10.2018

Наш мир, дойдя до сегодняшнего уровня развития, крутится, казалось бы, на одном производстве. Ежедневно с конвейеров выходят миллиарды готовых товар, многие тысяч наименований.

Но, ведь, мало товар только произвести. Его следует упаковать, да так, чтобы упаковка защищала содержимое при транспортировке к конечному потребителю. Одно из чудесных изобретений людей – бугорчатая прокладка.

В статье будет рассмотрен сам материал и линия по производству бугорчатой прокладки.

Применение

Применяется упаковочный материал довольно широко, но чаще всего и самой главной его является защита яиц от механического воздействия и, как следствие, повреждений при транспортировках. Давайте рассмотрим технологию производства.

Технология производства

В качестве сырья используется макулатура и другие бумажные отходы, которые доводят до нужной «кондиции» путем прессования и бумажного литья. В процессе производства задействованы аппараты, создающие и формирующие вакуум.

Линия по производству бугорчатой прокладки включает в себя следующие этапы:

Подготовка сырья (роспуск на волокна и очищение) Подача сырьевой массы в будуар машины Выделка формы прокладки (процесс вытягивания массы с помощью вакуума) Вывод первичной заготовки из емкости машины Удаление влаги с заготовок с помощью вакуума и специальных отверстий в матрице Конечная сушка Укладка готовых прокладок одна на одну

Техническое оснащение линии включает в себя четыре основные машины:

гидроразбиватель, формовочная машина, сушильная камера, прессовальный станок.

А также другие сервисные гаджеты для обеспечения безостановочной работы линии.

Покупка линий производства

Множество сайтов в Интернете занимаются продажей линий производства бугорчатой прокладки. Представлены вниманию множество разновидностей техники, в особенности тайваньского производства, которые славятся идеальным соотношением цена/качество и высокой производительностью.

Стоимость линий прямо пропорционально зависит от производительности. От 720 до 8000 штук в час.

Самая распространенная тара из этого материала имеет характеристики 310х310 мм, что эквивалентно тридцати «выемкам» для яиц.

Актуальность и достоинства материала

Что делает бугорчатую прокладку таким актуальным упаковочно-транспортировочным материалом? Любой потребитель Вам скажет одно точно: она жесткая. Благодаря жесткости, т.е. сопротивлению сжатию или сопротивлению давлению, при штабелировании прокладки не дают повредить продукт – обеспечивается стопроцентная целостность.

Также есть ряд других достоинств, которые многие не принимают во внимание, но они имеют большую важность: полная экологическая безопасность, воздухопроницаемость, простая утилизация, гигроскопичность.


rss