Строительная компания » »

Главная Новости

Какие стройматериалы выбрать для стен дома

Опубликовано: 22.10.2018

видео Какие стройматериалы выбрать для стен дома

Из чего построить дом. Или какие стены самые лучшие.

При проектировании здания следует сразу определиться с используемыми в строительстве материалами , в частности с материалом для возведения стен . От качества стен зависит едва ли не всё сооружение, так что подходить к этому вопросу следует основательно. Сегодня мы расскажем о наиболее популярных - кирпиче и легких бетонах.



Кирпич

Наиболее известным материалом для строительства, прочно вошедшим в лексикон любого человека еще с детства, является кирпич.

Преимуществом кирпича является огнеупорность, прочность, малая теплопроводность. Стены из кирпича долговечны, а также позволяют в процессе строительства использовать железобетонные перекрытия. Кроме того, кирпич позволяет строить стены сложного силуэта, благодаря чему кирпич широко применяется при декорировании фасада. Однако порой бывает бракованный кирпич, не пригодный для качественного строительства. Дабы определить, подходит ли он по нормативам, следует внимательно его изучить: он не должен иметь сколы и трещины, при ударе должен издавать звонкий звук, а также должен обладать более насыщенным оттенком в сердцевине.

Легкие бетоны

Последнее время в строительстве все большую популярность приобретают легкие бетоны. Особенно часто стали использовать газобетон , пенобетон и газосиликат . Свойства этих материалов улучшены за счет пористости, вследствие чего плотность значительно снижается, а посему становится меньше и масса.


Из чего строить дом? Какой материал лучше.

 

Наполнив пеной цементный раствор, строители получают пенобетон , блоки из которого можно производить малыми партиями прямо на стройплощадке. Плотность пенобетона зависит от пропорции смешиваемых ингредиентов, а значит этот процесс легко регулируемый. Используется этот материал при строительстве малоэтажных домов, в виде несущих стен и перекрытий. Для фундамента же он непригоден.


Из чего строить дом, какой материал выбрать?

 

А вот газобетон не имеет ограничений в использовании. Плиты производятся не на стройплощадке, а исключительно промышленным способом, что связано со сложной технологией изготовления. Различаются пористостью от 40% до 80%, следовательно и плотностью. Для двух- и трехэтажных зданий подойдет газобетон с низкой плотностью, для высотных зданий используется газобетон с плотностью побольше. Однако следует помнить, что чем выше плотность, тем больше теплопроводность, в связи с чем дополнительно применяются блоки газобетона с низкой плотностью в качестве теплоизолятора.

 

И газобетон, и пенобетон обладают прекрасными свойствами тепло- и звукоизоляции, они чрезвычайно легки в строительстве, пожаробезопасны, экономичны, экологичны и долговечны.

 

rss