Строительная компания » »

Главная Новости

Львиный зев - как правильно посадить и вырастить рассаду

Опубликовано: 22.10.2018

видео Львиный зев - как правильно посадить и вырастить рассаду

Львиный зев

Давайте поссем львиный зев  (Antirrhinum)  на рассаду и вырастим ее вместе! Львиный зев - очень яркий и привлекательный летник, цветущий  и радующий глаз до самых заморозков, украшение любого букета и цветника. Но посадить и вырастить его в сразу открытом грунте - большая трудность, так как семена львиного зева очень мелкие, и всходы часто теряются или пересыхают.



Чтобы вырастить львиный зев, без рассады не обойтись. Первый этап - проращивание семян. Начинаем сеять львиный зев в начале марта.

На дно лотка укладываем бумажное полотенце, смачиваем его раствором эпина и рассеваем семена львиного зева по поверхности. Накрываем лоток целлофаном или пластиковой крышкой (прозрачной) и ставим лоток в светлое место на подоконник. Не пропустите момент проклевывания! Как только семена наклюнутся, необходимо присыпать их сухой рассыпчатой землей через сито, толщина слоя - 1-2мм. После присыпки аккуратно опрыскиваем и снова накрывеаем целлофаном. Лоток помещаем на свет. Ежедневно всходы проветриваем. Поливать часто не надо, так как полотенце на дне хорошо держит влагу. Не спешите снимать пакет, пока растения не првыкнут к существованию без парникового эффекта.


ЛЬВИНЫЙ ЗЕВ . Выращивание и уход . Радуга настроения. Цветы в саду

Подросшие растения пикируют в стаканчики или высаживают пучками в открытый грунт.

 


Львиный зев ,как вырастить рассаду львиного зева из семян.Посев.Фильм № 1.

rss