Строительная компания » »

Главная Новости

Утеплитель для стен внутри квартиры

Опубликовано: 22.10.2018

видео Утеплитель для стен внутри квартиры

Как можно быстро утеплить стены.

Когда за окнами непогода и метет метель или дует порывистый ветер, а в вашей квартире тихо, уютно, тепло — это просто превосходно! Но если вы стали обладателем не совсем комфортного жилья, к примеру, квартиры с холодными стенами, бывает одной торцевой или боковой, в других случаях и той, и другой одновременно, то адекватному и думающему о завтрашнем дне хозяину, остается только утеплять эти «холодные» стены таким материалом, как утеплитель для стен внутри квартиры.



И тут возникают несколько вопросов, которые заводят в тупик:

Во-первых: как?

Во-вторых: чем?

В-третьих: смогу ли я сам это сделать?

И еще несколько — не придется ли нанимать сторонний рабочий персонал, и будет ли он достаточно квалифицирован? Сколько потратить денег, сил, времени, и наконец, нервов на работу по утеплению стены?


Утепление стен изнутри в квартире - защита от шума соседей и тепловых потерь!

Итак, для умелых мужских рук нет ничего невозможного! Следуя этому правилу, создадим примерный план работы по утеплению стен. В данной статье будет рассказано об использовании утеплителя для стен внутри квартиры, а именно, — листов пенопласта . Для этой работы нам понадобятся следующие материалы:

дрель ударная и сверло по бетону; фиксаторы теплоизоляции в форме грибка; чистое ведро 10 литров; миксер строительный; емкость для жидкостей и шпатель обычный и затирочный, валик соответствующего размера; антигрибковая присадка; клей ПВА; грунтовка; наждачная бумага с держателем; скотч-сетка для строительных работ; утеплитель для стен внутри квартиры (пенопласт); клей для плитки; сухой гипс; сетка арматурная.

Наша работа будет включать в себя 7 этапов, все эти этапы описаны ниже.

Этап 1

Для начала обработаем всю площадь стен антигрибковым средством, для этого наполним емкость для жидкостей и начнем наносить валиком ровным слоем. Антигрибковое средство предохранит от возможных грибков на стене. ВАЖНО! Это средство опасно для организма человека, поэтому следует вести работы в респираторной маске и в проветриваемом помещении. После того, как стена высохнет, впитав средство, переходим к следующему этапу.

Этап 2

Нам потребуется утеплитель для стен внутри квартиры, а именно листы пенопласта. На стену наносим клей для плитки и на клей прикладываем листы утеплителя.

Необходимо начинать работу с угла, для того, чтобы потом оставшуюся часть листа было удобно отрезать. С помощью дрели и сверла по бетону сверлим дыры соответствующего диаметра и вставляем заглушки-грибки, хорошенько их крепим с помощью молотка.

На один стандартный лист пенопласта требуется 5 заглушек: 4 по углам и 1 в центре листа.

Этап 3

После того, как зафиксирован утеплитель для стен внутри квартиры, следующий этап заключается в нанесении на всю площадь стены клея для плитки, на который будет крепиться арматурная сетка. При помощи строительного скотча скрепляются стыки между краями арматурной сетки, чтобы эти стыки ровно сошлись и плотно легли друг к другу.

Этап 4

На арматурную сетку наносим плотным слоем сухой гипс для утепления. Для того чтобы гипс стал нужной консистенции, необходимо в чистое ведро высыпать часть гипса, добавить туда немного воды и при помощи строительного миксера размешать гипс.

Затем долить еще немного воды и гипса. Размешивать до тех пор, пока гипс не дойдет до состояния «густой сметаны». Далее наносим его на стену с помощью обычного шпателя, затирочным шпателем эту стену ровняем. Нужно стараться очень ровно и аккуратно наносить гипс на всю площадь стены.

Этап 5

Когда «холодная стена» подсохнет, выровнять ее наждачной бумагой при помощи специального держателя для наждачной бумаги.

ВАЖНО!!! На этом этапе необходимо надеть респираторную маску, чтобы не вдыхать образовавшуюся в процессе пыль, которая может навредить здоровью.

Этап 6

Далее на всю площадь стены наносим грунтовку. В емкость для жидкости наливается грунтовка и с помощью валика наносится на стену. Чтобы перейти к следующему этапу работы, необходимо дать грунтовке высохнуть. Долго ждать не придется, грунтовка высыхает через 30 минут.

Этап 7

На прогрунтованную стену наносим штукатурку , ее также необходимо наносить равномерным слоем полукруглыми движениями на всю площадь стены, чтобы избежать неровностей, которые со временем в процессе дальнейшей работы обязательно дадут о себе знать.

Когда нанесенная на стену штукатурка подсохнет, для более ровного состояния стены следует пройтись по ней абразивной бумагой.

Таким образом, приступаем к дальнейшей уже творческой работе по созданию уюта и комфорта в вашей квартире. По желанию можно обклеить стены обоями или расположить на стены декоративный камень. Можно воспользоваться иными методами благоустройства. Удачи вам в любых начинаниях, у вас все получится!

rss