Строительная компания » »

Главная Новости

Вредные строительные материалы

Опубликовано: 31.10.2018

видео Вредные строительные материалы

Опасные для здоровья строительные материалы



Очень часто, пытаясь сэкономить, человек покупает строительные материалы, которые дешевле стоят и при этом его уверяют, что материалы долговечные. В таких материалах могут содержаться вредные для человека вещества, которые поражают нервную систему и внутренние органы.

Вредный фенол

Бесцветный материал в виде кристаллов, которые на воздухе становятся розоватого цвета. Запах материала чем-то схож с гуашем. Этот вредный материал можно найти в ацетоне, бензоле и спирте. Раздражает слизистую оболочку глаз, дыхательные пути и кожу. При попадании в организм начинает действовать на клетки головного мозга.


! вредные строительные материалы

Формальдегид из стройматериалов

Это так называемый муравьиный альдегид в виде газа, который имеет острый запах. Имеет те же противопоказания, что и предыдущий.

Яд фосген

Яд действует человека только при вдыхании. Большая концентрация газа может привести к отравлению и даже смерти. В малых количествах искажает вкус, а также формирует привыкание человека к запаху.


Падшая крепость Вредные стройматериалы Опасный ремонт Тайны мира

Вышеупомянутые вредные вещества содержаться в следующих строительных материалах:

Минеральная вата и стекловата. В этих материалах в составе есть фенол-формальдегидные соединения .

Монтажная пена. В этом материале есть хлор, который при нагревании выделяет фосген.

Вредные вещества не содержаться в теплоизоляционных материалах, например, от компании КНАУФ. Облицовочные панели и гипсокартон от этой компании пока также выпускается без вредных составляющих.

Часто в строительстве и изготовлении мебели используют ДСП. Этот материал также источает фенолформальдегидные смолы, которые связывают стружку. Такие смолы очень опасные для здоровья. Ни в коем случае нельзя использовать ДСП для укладки на теплый пол, поскольку при нагревании смолы начинают выделять вредные вещества еще быстрее.

Особенно сильно вредные вещества выделяются первые 1,5 года, а пары практически прекращаются после 15 лет.

rss