Строительная компания » »

Главная Новости

Навесные потолки из гипсокартона для всего дома.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Навесные потолки из гипсокартона для всего дома.

Потолок из гипсокартона своими руками. Видео инструкция

У гипсокартона существует ряд преимуществ, и главное из них это возможность создания ровной поверхности. Ведь во многих домах и квартирах потолки не только в трещинах и сколах, но и в неровностях, перепады которых могут достигать 8-10 сантиметров.



И для того чтобы их скрыть применяют навесные потолки из гипсокартона, монтаж которых, кстати занимает немного времени.

Гипсокартоновый потолок может быть одноуровневым либо многоуровневым, с различными рисунками, росписями и т.д. Кроме того можно сделать навесной потолок из гипсокартона с растровыми светильниками, которые помогут сделать разноцветное свечение.


Потолки из гипсокартона: идеи, отделка и дизайн потолков

Потолок из гипсокартона можно сделать в любой комнате и даже в ванной, ведь для нее предусматриваются специальные водоотталкивающие листы. Кроме этого, гипсокартон является экологически чистым материалом, поскольку для его производства не используют синтетические добавки, а применяют только натуральные компоненты, такие как армированные волокна, гипс и картон.


Потолок из гипсокартона С ПОДСВЕТКОЙ за 2800 РУБЛЕЙ. Часть 1 / Дизайн квартиры # 1

Преимущество таких потолков заключается и в том, что они обладают высокими звукоизоляционными характеристиками. Стоит иметь в виду что, навесные потолки из гипсокартона представляют собой довольно тяжеловесную конструкцию.

Для того чтобы сделать такой потолок у себя в жилище самостоятельно вам потребуются следующие инструменты: перфоратор, молоток, электродрель, ножницы по металлу и основные инструменты для штукатурных работ.

Монтаж навесного потолка из гипсокартона предусматривает несколько этапов. Во-первых, нужно отметить нулевой уровень и произвести монтаж профилей. Каркас следует устанавливать так, чтобы не возникало ни каких колебаний. В противном случае у потолка со временем появятся трещины. Во-вторых, происходит обшивка каркаса гипсокартоном, а образовавшиеся швы замазываются шпаклевкой, а потом на них клюется специальные бинты, далее опять проводится шпаклевка и только потом зашлифовка. Последний этап работы заключается в покраске готового потолка. Для этого подойдет практически любая краска, главное правильно выбрать грунт.

Если дизайн потолка предусматривает изгибы и арки, то следует заранее продумать их расположение и рассчитать их размеры.  

Правильно установленный навесной потолок прослужит вам долгие годы, при этом создавая уют и комфорт в жилище.

 

 

Добавить комментарий

rss