Строительная компания » »

Главная Новости

Как правильно совмещать лоджию с комнатой или кухней.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как правильно совмещать лоджию с комнатой или кухней.

СОВМЕЩЕНИЕ БАЛКОНА. СОВМЕЩЕНИЕ БАЛКОНА С КУХНЕЙ своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦

 



В последние годы стало популярным объединение лоджии с комнатой или кухней, что позволяет значительно увеличить квадратные метры. Особенно такая перепланировка характерна для тех, кто проживает в малогабаритной квартире. Но не все могут позволить себе воплотить в реальность такой план.


Все плюсы присоединения балкона | Утепление балкона | ЖК Новое Горелово | Антон Маслов

Необходимо хорошо знать конструкцию здания, возникают вопросы о целесообразности и безопасности такой перепланировки. При этом нужно получить разрешение от соответствующей организации, которая занимается такими вопросами, тогда все будет законно. Если делать перепланировку без специального разрешения, то в дальнейшем может возникнуть ряд проблем, например нельзя будет продать квартиру.


Объединение лоджии с комнатой. Отделка жидкими обоями.

Совмещение лоджий с комнатой, либо кухней, дело непростое, но является замечательным способом увеличить и улучшить свое жилищное помещение. Есть несколько вариантов соединения кухни или комнаты с лоджией, такие как полное удаление стены, либо частичное, которое включает удаление верхней перегородки или удаление нижней, подоконной части стены. Впоследствии, оставшиеся стенные элементы можно будет декорировать.

Также существуют виды, как холодное остекление, утепление и остекление всей лоджии, превращение лоджии в эркер.

Совмещение комнаты или кухни с лоджией, по жилищному законодательству, должны проводиться по согласованию с БТИ и ЖЭКом, при соблюдении всех необходимых требований. Опасностью является не незаконное соединение комнаты с лоджией, а то, что можно снести несущую стену, впоследствии это может привести к большим проблемам, главная из которых – это полное разрушение здания, а также создание неудобств вашим соседям.

Каждое здание имеет свою устойчивость и жесткость, опираясь на это, рассчитывают возможную деформацию в узлах конструкции от воздействия температуры и механических нагрузок. При переделывании холодной лоджии в теплую, последуют изменения схемы деформации частей сооружения. Эти изменения рассчитывает конструктор данного здания. В блочных и панельных домах сделать это гораздо сложнее, нежели в монолитных постройках.

Балконы и лоджии, руководствуясь устаревшими требованиями массового строительства должны стать отстойной зоной при пожарах, и украшать фасады. Исходя из этого, нужно сохранить наружную обшивку лоджии, а утеплительные материалы возводить под ее прикрытием.

В отличие от блочных и панельных, кирпичные дома имеют несущие наружные стены, поэтому можно сносить только часть стены, а проем усилить металлической рамой или колонной. Практически во всех проектах панельных и блочных зданий наружные стены не являются несущими, потому что они монтируются консольным способом. Но в таких домах нельзя сносить подоконную часть стены, так как она связана с основным перекрытием, и при ее удалении прочность соединения значительно теряется.

Утепление лоджии.

Главной задачей здесь является тщательное утепление стен, потолка, пола и теплое остекление. Водяные пары проникают через стену из помещения и зимой оставляют на поверхностях конденсат. Не правильное утепление лоджии принесет вам большой вред. Чтобы этого не случилось, необходимо хорошо и качественно утеплить свою лоджию, установив в ней теплоизоляцию и пароизоляцию. Для увеличения теплозащиты нужно остеклить свободный проем окнами ПВХ с трех камерными стеклопакетами, потому что большая потеря тепла происходит через рамы окон.

Нагрузка на перекрытие лоджии.

На перекрытие лоджии разрешенная нагрузка ежегодно снижается на 1,5 процента. Исходя из этого, стяжку на пол нужно делать не толще 30 мм, парапет под окно лучше складывать из пеноблоков, а штукатурку наносить не более 15 мм. Конечно же, на лоджию не надо ставить слишком тяжелую мебель.

Обогрев лоджий.

Если вы утеплили лоджию, то это не значит, что обойдетесь без отопления, так как основного источника тепла еще нет. Трубы от центрального отопления на лоджию вносить запрещено, поэтому можно использовать электронагревательные приборы. Например, на лоджию, площадь которой 3 – 4 квадратных метра, подойдет электроконвектор мощностью 0,5 – 0,75 КВт. Он обеспечивает равномерное нагревание площади и является доступным, простым и экономичным. Также можно использовать систему теплого пола или установить кондиционер, который работает на обогрев.

Пожаробезопасность лоджии.

Чтобы обезопасить лоджию от пожара необходимо использовать, при ее утеплении, трудно - воспламеняющиеся материалы, такие как пенофол и пеноплэкс. Использование этих материалов является безопасным способом, они соответствуют по всем жестким нормативам требования документов. Также возводя конструкцию надо применять для каркаса пенобетонные блоки, металл или кирпич. Нужно обратить свое внимание на электроприборы. Для того чтобы они работали безопасно, необходима хорошая электропроводка, поэтому следует качественно провести электромонтажные работы, которые будут соответствовать нормативным требованиям.

rss