Строительная компания » »

Главная Новости

Дихлофос от клопов – свойства и особенности использования, и помогает ли он от клопов?

Опубликовано: 31.10.2018

видео Дихлофос от клопов – свойства и особенности использования, и помогает ли он от клопов?

Псориаз на теле

Среди массы имеющихся на рынке разнообразных инсектицидов моментального действия едва ли не самым распространённым является, пожалуй, дихлофос. Широкий спектр действия ( клопы , жучки, муравьи, блохи и т.д.), хороший уровень эффективности и приемлемая цена обеспечили ему высокий спрос среди покупателей.


"АСД- 2" для птицы //Секреты хороших урожаев.

Дихлофос и его свойства

Дихлофос является препаратором с широким кругом действия, он действует на различные типы насекомых (блохи, клопы , муравьи и др.). Главный активный компонент – диметил-дихлорвинилфосфат. Он поражает ЦНС организмов, что вызывает скорую их смерть.

Существуют различные вариации дихлофоса, где может несколько отличаться состав активных веществ, но все они обладают очень хорошей эффективностью и практически не угрожают здоровью человека.

Дихлофос выпускается в виде аэрозоля. Баллончик может быть объёмом 150-300 миллилитров. Для профилактической обработки в квартире площадью до 40-45 квадратных метров (до двух комнат) будет достаточно маленького флакона, вот для борьбы с уже распространившимися колониями клопов понадобится большой.

Дихлофос в разных обличьях присутствует в производственных линейках многих фабрик, а вариации имеют некоторые отличия. Для применения дома или в жилых помещениях хорошим вариантом будет дихлофос, выпускаемый под брендами «Нео» и «Варан». От конкурентов их выгодно отличает то, что у них отсутствует ярко выраженный едкий запах, но по своей эффективности они ничуть не уступают.

Особенности применения дихлофоса против клопов

Для получения наилучшего результата требуется придерживаться некоторых рекомендаций:

Прежде чем начинать обработку, позаботьтесь о собственной безопасности, поскольку длительное дыхание парами и контакт с препаратом могут быть вредны для здоровья. Для рук это резиновые перчатки, а для дыхательных путей лучше всего респиратор (за неимением оного можно использовать марлевую повязку).

Как только закончите опрыскивание комнаты, не задерживайтесь в помещении и сразу уходите на полчаса-час. После возвращения комнату следует проветрить. Придерживайтесь этих рекомендаций и в том случае, когда используется средство без запаха. Ведь отсутствие запаха не означает отсутствие вредного воздействия. Не допускайте в комнату детей и домашних животных до полного окончания процесса. Флакон с дихлофосом должен находиться в месте, недоступном для детей. Во время опрыскивания струю требуется направлять в центры скопления вредителей. Помимо явных очагов обработайте также каркасы мягкой мебели, зоны порогов и плинтусов. Такая мера предотвратит распространение паразитов в дальнейшем. Если в доме клопы уже успели сильно распространиться, оставить множество кладок, то в обязательном порядке потребуется использование других средств в комплексе с дихлофосом. Дело в том, что аэрозоль очень летуч, поэтому выветривается слишком быстро, чтобы успеть справиться с большими семействами. В таком случае потребуется более глубокая обработка специальными средствами, а дихлофосом уже можно завершить процесс.

Всегда помните о том, что дихлофос, даже если вы используете вариант без запаха – это в первую очередь яд. Поэтому не переусердствуйте с количеством, используйте средства защиты дыхательных путей и минимизируйте время нахождения в обработанном помещении до того, как оно будет полностью проветрено.

Сильные и слабые стороны дихлофоса

У дихлофоса, равно как и у всех остальных средств, есть свои плюсы и минусы. Для начала скажем о положительных моментах:

Из недостатков можно выделить такие:

Если пользоваться только одним дихлофосом, то качественная обработка вызывает большие затруднения . Это связано с низкой концентрацией активных веществ в распылённом виде. То есть потребуется обработка всей без исключения территории, что требует больших затрат. А также без наличия специальных насадок достаточно сложно провести опрыскивание труднодоступных уголков. Быстрое выветривание газообразного вещества и, как следствие, непродолжительная фаза активной травли насекомых. Могут потребоваться неоднократные обработки . Содержание ядов хоть и невелико, но всё же может оказать негативное воздействие на организм . В последних версиях без запаха вред минимизирован, но полностью безопасным средство назвать нельзя.

И хотя недостатки всё же есть, это не мешает дихлофосу оставаться на верхних ступеньках рейтинга по спросу среди потребителей. Ведь согласитесь, очень удобно держать такой баллончик про запас: и клопа можно отравить, и таракана, и ещё много чего такого.

rss