Строительная компания » »

Главная Новости

Средство форсайт от клопов — свойства и правила применения

Опубликовано: 31.10.2018

Присматривая отраву для насекомых, следует их выбирать исходя из их безопасности для человека, так как большинство химических веществ, по своему составу, вредны для людского здоровья и могут вызывать аллергию или отравление.

Новый инструмент против клопов «Форсайт» является неиспаряющейся жидкостью, что уменьшает возможность побочного явления.

Что такое «Форсайт» от клопов?

Основная часть инсектицидных веществ, представленных на рынке, продается в виде порошков и концентрированных растворов, а «Форсайт» продается в виде жидкой суспензии. Он поставляется во бутылочках от 50 мл и выше. Жидкость имеет золотой цвет с песочным или коричневым оттенком.

Основным составляющим этого яда для клопов является перметрин – химический элемент , паралитического действия на нервную систему насекомого, что вызывает паралич и, как следствие, гибель паразита. Яйца и личинки клопов также поражаются этим препаратом, благодаря чему можно извести целые колонии этих паразитов.

Можно обозначить следующие положительные свойства вещества:

Препарат имеет низкую токсичность, что говорит о максимальной безопасности для здоровья человека. В отличие от всех других препаратов похожего действия, это средство после использования не имеет каких-либо запахов и испарений. Таким образом, он может применяться в помещениях с детьми и аллергиками, в общественном месте и в там, где хранят продукты. «Форсайт» обладает длительным периодом воздействия. После обрызгивания все, что нужно сделать, это помыть общедоступную зону, а все остальное, в том числе и углы, можно оставить с этим препаратом, что увеличит время действия суспензии. Средство очень просто в использовании. К продаже идет в готовом виде. Все что необходимо сделать, это правильно по инструкции развести его в воде.

Однако, препарат обладает и некоторыми минусами:

Этим веществом нужно максимально тщательно обрабатывать всю задейственную территорию, так как насекомые гибнут только от прямого воздействия препарата. Вещество имеет медленную скорость воздействия на клопов, но зато уничтожает всех, в том числе и личинки.

Лучшим методом будет использование «Форсайта» с другими средствами против паразитов, что позволит максимально эффективно избавляться от них.

Правила использования «Форсайта» от клопов

Правильное применение препарата – залог максимальной его эффективности. Так как «Форсайт» не имеет испарения, то его действия начинаются только лишь при попадании на объект. Для этого следует проводить тщательную обработку помещения несколько раз с паузами в 3-4 суток.

Другой вариант ускоренного и качественного решения вопроса с клопами, станет использование этого препарата с другими похожими такими, как хлорофос и микроцин. Они хоть и очень ядовиты, но быстры и надежны.

Важным моментом будет правильная подготовка раствора. Лучше прислушиваться к рекомендациям производителя чего и сколько разводить для того или иного случая:

При заражении помещения используется один флакон на литр воды. При профилактических работах можно использовать пол флакона на литр воды.

Средство разводят в холодной воде, так как в горячей яды разрушаются, и оно теряет свои положительные свойства. Одного разбавленного флакона достаточно, чтобы обработать территорию площадью в 20-40 кв.м. или поверхностно обрызгать квартиру, состоящую из 4-х комнат.

Обрабатывать следует все объекты в помещении: от шкафа и пола до потолков и плинтусов. Если будут попадаться щели и трещины, советуется немного заливать в них раствор. Пристальное внимание следует уделять подоконнику и порогу, так как там больше всего и собираются паразиты.

Хотя препарат «Форсайт» и не обладает ядовитыми парами, рекомендуется после инсекции оставить квартиру на 12 часов потому, что длительное использование химических веществ может вызвать тошноту и головокружение.

Чтобы в помещении можно было находиться безопасно для здоровья, следует по возвращению домой сделать влажную уборку поверхностей, претерпевших химическую обработку. По инструкции, эффект препарата действует в течение 90 суток, но это касается только тех мест, которые небыли помыты. Чтобы закрепить результат, повторную обработку проводят через пару недель.

rss