Строительная компания » »

Главная Новости

Купить Звукоизоляционные материалы FONOSTOP-BAR в Москве

Опубликовано: 01.11.2018

Новый материал для звукоизоляции от ударного шума Fonostop Bar представляет из себя полимерно-битумную мембрану со звукоизоляционным слоем, выполненным из нетканой полиэстеровой ткани. Исследования подтверждают, что применение мембраны и плавающей стяжки снижает уровень ударного шума до 25 дБ. Верхняя лицевая сторона содержит тонкую защитную пленку с нетканым полиэстером. Эта пленка является защитным барьером против напряжений от хождения и при монтаже стяжки, а также в качестве щита, который сложно пробить под неровностью основания.

Где применить Fonostop Bar

Звукоизоляционная мембрана, применяется для звукоизоляции полов внутренних помещений, наружных террас и эксплуатируемых кровель (в этом случае является ещё защитой кровельной гидроизоляции во время производства стяжки). Если стяжка разрушается, мембрана арт.FB защищает слой гидроизоляции от нарушения, облегчает работу по восстановлению гидроизоляционного слоя. Кроме того, она блокирует передачу к гидроизоляционному слою напряжений от стяжки.

Благодаря своей небольшой толщине (около 4 мм) и многостороннему использованию мембраны, Fonostop Bar может также использоваться в качестве первого слоя звукоизоляции по неровному основанию перед укладкой другого звукоизоляционного материала от ударного шума (в этом случае материалы укладываются лицом друг к другу). Также материал служит для защиты других звукоизоляционных материалов от потенциально тяжелых нагрузок.

Как правильно уложить Fonostop Bar

Fonostop Bar используется самостоятельно или в качестве дополнительного слоя для улучшения звукоизоляции; может комбинироваться сам с собой, т.е. укладываться друг на друга полиэстером наверх.

Рулоны Fonostop Bar раскатываются на сухую ровную поверхность: стык в стык по поперечным швам и с боковым перехлестом на величину специальной кромки (4 см) по продольным швам. Швы герметизируются монтажным скотчем. По периметру помещения к стенам крепится самоклеящаяся звукоизоляционная лента.

Поверх звукоизоляционной мембраны укладывается цементно-песчаная стяжка толщиной не менее 4 см, армированная оцинкованной металлической сеткой с ячейками 5х5 см. Главное, чтобы не существовало жесткого соединения между плитой перекрытия, «плавающей стяжкой» и стенами, которое может снизить эффективность звукоизоляции вдвое. Трубы также не должны помещаться в «плавающую стяжку», так как это может образовывать акустический мост. Только после укладки полового покрытия отрезаются выступающие части звукоизоляционных материалов.

Мембрану можно укладывать и на полы с подогревом. Укладывается также, как было описано выше, но материал должен быть уложен до панелей обогрева пола.

rss