Строительная компания » »

Главная Новости

1.4. Правила предоставления услуг - Телевизионные системы - Гостиничный бизнес

Опубликовано: 01.11.2018

Страница 7 из 7

Телевизионные системы гостиниц в зависимости от назначения классифицируются на систему наблюдения, охранную, информационную, гостевую, предприятий питания, конференц-залов. Телевизионная система наблюдения обеспечивает контроль производственных процессов, служб гостиницы. Телевизионные замеры, установленные у стоек регистрации клиентов, на эскалаторах, помогают наблюдать за техническим обеспечением гостиницы, проводить анализ и экспертизу чрезвычайных ситуаций, облегчают работу персонала.

Многие гостиницы располагают локальными вычислительными сетями, состоящими из вычислительной сети поддержки бизнес-центра и отдельных служб (особенно службы размещения). Вычислительная сеть гостиницы должна иметь возможность выхода на сети гостиниц для резервирования и бронирования билетов. Она представляет собой современную форму телекоммуникаций для внутренней работы гостиницы и взаимодействия с внешней средой.


Fim de Jogo, O Modelo para a Escravidão Global (2007) (Legendado PT-BR)

Функциональной зоной гостиницы является и территория, примыкающая к гостиничному зданию. Она обеспечивает изоляцию клиентов и персонала гостиницы от внешней среды (шум, загазованность, грязь и пр.), доступность для приезжающих. С этой точки зрения важно расположение гостиницы относительно транспортных узлов, соответствующее рекламное оформление здания. Гостиница должна иметь удобные подъездные пути с необходимыми дорожными знаками, благоустроенную и освещенную прилегающую территорию, площадку с твердым покрытием для кратковременной парковки и маневрирования автотранспорта (в том числе и автобусов), вывеску с названием предприятия и указанием его категории, при наличии отдельного входа в ресторан - вывеску с названием и режимом работы.

Около гостиницы предусматриваются места отдыха гостей, парковка и стоянка автотранспортных средств. Перспективно использование подземного пространства территории гостиницы.

rss