Строительная компания » »

Главная Новости

Статьи: Требования к использованию сигнальных столбиков

Опубликовано: 01.11.2018

Как использовать сигнальные столбики правильно? Какие требования устанавливает для этих изделий государственный стандарт? Какие существуют правила установки, технические нормативы по монтажу? Рассмотрим практические рекомендации по применению конструкций.

Государственным стандартом установлено, что использовать сигнальные столбики необходимо на автомобильных дорогах только в том случае, если это предусмотрено отраслевыми нормами строительства и актуальными правилами.


Quite Interesting - QI - Series K - Knees and Knockers

Для монтажа следует руководствоваться следующими принципами.

Установка в неукрепленную обочину. Монтаж должен осуществляться на расстоянии тридцать пять сантиметров от границы земляного полотна. В этом случае обеспечивается хорошая видимость сигнального приспособления. Если установка выполняется на разделительной полосе, следует ориентироваться на требования актуальных норм по размещению ограждений. Направление скоса. Правила предусматривают необходимость размещения сигнального столбика скосом верхней части в сторону движения транспорта. При отсутствии скоса ориентируйтесь на наклон дневной разметки. Он тоже должен быть направлен в сторону движения. Установленная высота. При выборе конструкций следует учитывать, что правилами регламентирована высота их возвышения над земляной насыпью и длина части в углублении. На поверхности должна оставаться часть конструкции высотой от семидесяти пяти до восьмидесяти сантиметров. В теле насыпи должна быть достаточная часть сигнального столбика, обеспечивающая его устойчивость. При креплении с использованием фундамента глубина основания должна составлять не менее семидесяти сантиметров. Если применяется анкерное крепление, допускается уменьшение глубины до пятидесяти сантиметров. Таким образом, минимальная высота конструкции должна составлять сто двадцать пять сантиметров, что относится к сигнальным столбикам из пластика, для установки которых применяются анкерные крепежи. Если речь идет о бетонных или металлических панелях с фундаментным креплением, их высота должна составлять минимум полтора метра.

Установка на прямолинейных участках дорог также регламентируется актуальными нормами. Следует располагать сигнальные столбики в каждом направлении в едином поперечном сечении. В данном случае достигается целостное, качественное их восприятие участниками дорожного движения и максимальная эффективность.

28.07.16

rss