Строительная компания » »

Главная Новости

Как избавиться от плесени

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как избавиться от плесени

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРИБКА НА СТЕНАХ

Плесень в ванной обычно темного цвета. Ее можно обнаружить практически в любом уголке: между швами кафельной плитки, за умывальной раковиной и унитазом, на наружных трубах, в щелях душевой кабины, на ванне, шторке для душа, половичке, в стаканчике для зубных щеток, мыльнице, в вентиляционных вытяжках и просто на потолке. Грибок тоже избирателен при выборе места обитания. Для питания ему нужна влажная среда, а, значит, лучше всего поселиться как раз в ванной, туалете и на кухне.



Дело в том, что, например, после принятия душа влажность в помещении повышается до 90%. Если нет системы принудительной вентиляции, то «высушится» комната не так быстро. То-то радости микроскопическим грибкам!

Современный рынок услуг позволяет быстро и вполне по средствам обзавестись системой отвода влажного воздуха в ванной. Она может работать постоянно, включаться одновременно со светом или по желанию хозяина. Выбор определяется требованиями покупателя, его отношением к увеличению расхода электроэнергии. Некоторые считают достаточной установку вентилятора, но он не удаляет излишне влажный воздух, а только несколько «разрежает» его, разгоняя по всему дому.

Как избавиться от плесени на стенах навсегда

Без помощи специальных средств вопрос о том, как избавиться от плесени в доме волнует жителей на протяжении многих лет. Что же это за средства? Можно ли раздобыть и применить их самостоятельно или придется оплачивать услуги «чистильщиков»?


Как избавиться от плесени народными средствами

Убить плесневые колонии на кафеле поможет обычная перекись водорода. Но если эта «зараза» уже расползлась по швам и проникла под плитку, придется все демонтировать и тщательно обработать стену полностью. Иначе любые зачистки будут лишь временными мерами. Нельзя избавиться от сорняка, не выдернув его с корнем.

Затирку, пораженную грибками лучше удалить и заменить новой. При выборе затирочных материалов в магазине нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. Дело в том, что некоторые из них защищены от плесени. К сожалению, как правило, цена у таких затирок гораздо выше обычной. Приходится делать выбор между домашним комфортом и кошельком.

Чтобы самостоятельно освободиться от плесени, нужно сначала решить вопрос с регулированием влажности, затем удалить грибок специализированными средствами и сделать косметический ремонт, использую устойчивые к атаке материалы.

Но все-таки эффективнее всего обратиться за помощью в клининговое агентство. Здесь уж точно знают наверняка, как удалить плесень . У таких организаций есть большой опыт работы по борьбе с грибками. Они лучше других разбираются в эффективных способах уничтожения плесени в доме раз и навсегда.

rss