Строительная компания » »

Главная Новости

Строим С Умом! - Шпаклевка стен – собственными руками

Опубликовано: 01.11.2018

видео Строим С Умом! -   Шпаклевка стен – собственными руками

Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму

Начало шпаклевки стен – это подготовка поверхности. Нужно тщательно очистить основание от грязи, пыли и остатков краски. Нельзя так же наносить на замерзшее основание растворы. И все поверхности, которые не будут обрабатываться, должны иметь защиту от попадания шпаклевки.



После этого этапа нужно приготовить смесь. В том случае, если используется сухая шпаклевка, то нужно её смешать с нужным количеством воды (чистой) и перемешать вручную или миксером. Некоторые смеси должны немного отстояться, чтобы добавки растворились, после чего нужно будет перемешать смесь еще раз.


Строим дом из газобетона. День 1. Все по уму.

Потом очищенная основа под шпаклевку увлажняется, а материалы, имеющие высокую гигроскопичность, увлажняются по несколько раз. Внешний слой шпаклевки нужно уложить на нижние неотвердевшие слои, применяющиеся для выравнивания.

Шпаклевку нужно наносить на поверхности, которые уже готовы для отделки, при температурах от 10 до 25 градусов. Нужно избегать попадания солнечных лучей и влажность воздуха не должны быть ниже 60%.

Шпаклевка наносится пистолетом-распылителем или шпателем. Слой должен иметь толщину около 1-1,5 мм. Начинают шпаклевочные работы обычно с заполнение неровностей и больших выемок. И спустя некоторое время, как раствор затвердеет и высохнет, нужно плавными движениями нанести выравнивающий слой. Специалистами рекомендуется применять широкий шпатель, выполненный из нержавеющей стали, сочетая его с малым шпателем. Это дает возможность использовать абсолютно всю шпаклевку. А для того, чтобы выровнять углы, нужно использовать специальный угловой шпатель. Нужно проверить геометрию углов и стен при помощи строительного уровня. И завершающее шлифование происходит с использованием специальной шлифовальной терки. И на следующий день нужно просто удалить дефекты, затерев их наждачной бумагой.

Если Вас интересует работа в Израиле , посетите сайт www.pro-israel.ru. На сайте Вы найдете всю информацию о работе в Израиле.

rss