Строительная компания » »

Главная Новости

Акриловое покрытие ванны, плюсы и минусы

Опубликовано: 01.11.2018

видео Акриловое покрытие ванны, плюсы и минусы

Наливная ваннаЯ (Горькая правда о стакриле и акриле)

Когда возникает необходимость реставрации ванны, многие задаются вопросом, какой способ восстановления выбрать: опять покрывать эмалью или попробовать наливную ванну. Преимущества и недостатки эмали мы знаем, так как пользуемся такими ваннами с детства. А вот узнать про акриловое покрытие, плюсы и минусы которого не так хорошо известны большинству обывателей, действительно стоит. И уже на основании полученной информации делать вывод, стоит ли заниматься заливкой, чтобы получить наливную ванну.



Что хорошего в акриловом покрытии?

Положительные моменты использования наливной ванны вполне очевидны. В результате реставрации таким способом вы получаете емкость с большинством характеристик акриловой, при этом саму ванну менять не нужно. Благодаря этому вы избавляетесь от демонтажных мероприятий по снятию старой емкости и то работ по установке новой. Кроме времени, это существенно экономит финансовые средства. При заливке жидким акрилом раствор заполняет все дефекты и неровности поверхности, в результате она получается идеально ровная и гладкая.


Реставрация ванны акрилом отзывы

Важно! Все достоинства акрилового покрытия можно получить только при использовании качественного жидкого акрила и отвердителя, а также при сохранении технологии изготовления наливной ванны.

Если покрытие выполнено с соблюдением всех технологий и использовался качественный материал для заливки, такая наливная ванн прослужит, как минимум 15 лет. После чего процедуру можно повторить заново. Акриловая заливка устойчива к повреждениям, случайно обороненный предмет не вызовет скола или отслоения акрила. Покрытие из акрила очень приятное на ощупь и при всей своей гладкости абсолютно не скользит под ногами. Наливная ванна выглядит очень привлекательно, не меняя внешнего вида на протяжении всего срока службы и сохраняя свою белизну. Уход за ванной очень прост и заключается в протирании поверхности мягкой губкой.

Совет: При уходе за акриловым покрытием не используйте абразивные порошки или химически агрессивные средства. Это может привести поверхность в негодность.


Какова надёжность акриловых ванн? Секреты выбора

Выполнить заливку ванны любой формы и размера можно собственными силами, не привлекая специалистов. Использование акрила повышает звуко- и теплоизоляцию, особенно это актуально для чугунных ванн.

Так как заливка выполняется из того же материала, что и акриловые ванны, достоинства и недостатки последних присущи и наливным ваннам.

Чем ванна может не понравиться?

Обязательно тщательное выполнение технологии, нарушение хоть одного пункта приводит к быстрому повреждению поверхности. Сама заливка также может представлять определенную сложность для новичков в строительном деле. В жидком состоянии некоторые виды жидкого акрила могут быть ядовиты, поэтому необходимо соблюдать меры безопасности. Выровнять очень большие повреждения или закрыть пробоины без предварительной реставрации жидким акрилом не получиться. Довольно долгая просушка залитого слоя. Начинать пользоваться ванной можно по истечении 2-4 суток. В случае неправильного нанесения удалить акрил будет довольно сложно. Если вы считаете, что указанные недостатки вполне компенсируются достоинствами, то выполнение акрилового покрытия для восстановления ванны – это то, что вам надо.
rss