Строительная компания » »

Главная Новости

Инструмент сантехника.

Опубликовано: 01.11.2018

видео Инструмент сантехника.

Мой сантехнический инструмент. Какой инструмент нужен сантехнику.

Подручный инструмент, который необходим сантехнику, на каждый рабочий день.

Для выполнения различной работы в этой сфере, использовать приходится, то один, то другой, то третий. Поэтому имею дипломат с произвольным набором, здесь у меня всё, что может понадобится.


Инструменты сантехника, мой тревожный чемоданчик

произвольный набор

крупный молоток — при демонтаже, для выбивания обрезков труб из стен молоток поменьше — в местах, где трубы проходят в непосредственной близи с кафелем, для отбивания штукатурки, здесь использую отвёртку с металлической рукояткой газовый ключ(второй номер) — при демонтаже, нарезке резьбы, накручивании американок и их затягивании.

Иметь их в наличии необходимо два штуки, объясню для чего: для нарезки резьбы на стояке используем клупп, а трубу, чтоб не свернуть(в перекрытии) удерживаем газовым ключом, порой трубы расположены близко друг к другу, или к стене до такой степени, что вороток не помещается, тогда используем второй ключ, им крутим клупп
«крокодильчик» , вместо него можно иметь газовый (первый номер) — при демонтаже и для скруток, очень удобен, в некоторых местах просто незаменим отвёртки — при демонтаже, монтаже, объяснять думаю не надо и так всё понятно ножницы со стальными ручками — для вырезания прокладок из сантехнической резины нож со стальной ручкой , отвёртка со стальной рукояткой и зубило — использую для очистки раструбов чугунной канализации при замене оной плоскогубцы — думаю тоже объяснять не нужно,  бывают необходимы разводной ключ — универсален, тем и удобен, при демонтаже, монтаже, ремонте ключи рожковые — при демонтаже, монтаже, а именно при установке унитаза, бачка, смесителей, сифонов. Имею в наборе каждый размер по два штуки: на десять, на двенадцать, на тринадцать, на четырнадцать, на семнадцать. Один на девятнадцать, и один девять на одиннадцать.

На фото не вместил:

уровень , который имею, и рекомендую иметь вам — необходим при монтаже труб.

Многие сантехники, мягко говоря льстят себе, полагаясь на глазомер. В итоге получается криво, а это жирный минус.

кувалду , которая при затруднительном демонтаже труб из перекрытий (пол или потолок) бывает очень востребована. Хотя тоже не всегда выручает, а только плющит срез.

Совет:

Рекомендую в таких случаях использовать перфоратор с буром диаметром двадцать, просверливаем отверстие рядом с трубой, или между ними, тем самым послабляя монолит. Это встречается не часто, не пугайтесь.

Он же, бур, применяю для сверловки новых отверстий под трубы. Поэтому имею его в своём арсенале.

В видео — решение проблемы засора унитаза:

По ссылке делюсь, что использую для достижения  герметичности резьбовых соединений.

На этом всё. Успехов в монтаже. С уважением Андрей.

Кликните на иконку соц сети, только если считаете, что данная информация будет полезна друзьям.

Поделиться с друзьями в сети:

1

Похожие статьи

rss