Строительная компания » »

Главная Новости

Как проводится обработка моркови от морковной мухи?

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как проводится обработка моркови от морковной мухи?

Прополка Моркови Керосином. Керосин от Сорняков и Вредителей. (03.06.17)

Урожайность не всегда зависит только от качества почвы и усилий садовода–огородника. Часто в отлаженный процесс вмешиваются вредители, и сводят все человеческие усилия практически к нулю.



Например, в вопросах культивирования корнеплодов очень важна обработка моркови от морковной мухи. Это насекомое повреждает тело моркови, делая практически невозможным ее длительное хранение.

Как защитить посадки моркови?

Лучше всего постараться не допустить заражения морковной мухой, чтобы потом не пришлось активно обрабатывать свои посадки. Для этого не стоит высеивать семена год за годом в одно и то же место.


Советы тети Тани. Морковь и морковная муха.

И к вопросу прополки необходимо так же подойти максимально серьезно:

Чем меньше прополки, тем меньше шансов привлечь морковную муху, поэтому высеивать густо морковь не стоит; Перед началом пропалывания можно обрызгать грядку раствором черного или красного перца (добавив 1 ст. л. перца на 10 л воды), это отпугнет вредителей от грядок.

Какими ядами можно опрыскать грядки?

Обрабатывать морковь от морковной мухи химикатами эффективно в период активного вылета этого насекомого. Он приходится на тот момент, когда погодные условия стабилизируются в диапазоне температур 15-170 С. В этот период необходимо опрыскать всходы и ближайшее к морковным грядкам пространство специальными составами.


супер средство-нашатырный спирт -против луковой мухи.лукового долгоносика. моли. листоблошки

Самый популярный препарат для опрыскивания огородных посадок – это Инта-Вир. Он разводится в пропорциях 1 таблетка на литр воды и распрыскивается на растения в период вегетации. Начать можно непосредственно с момента появления всходов. Как правило, одной обработки за сезон бывает достаточно.

Препарат Арриво, КЭ, д.в. содержит циперметрин, являющийся эффективным инсектицидом. Поэтому он стал одним из самых популярных синтетических средств для обрызгивания посадок от насекомых вредителей. Препарат используется в период активного роста растений.

Средство Каратэ Зеон, д.в. является контактным пестицидом широкого действия. Помимо морковной мухи он способен убивать еще клещей и некоторых других вредителей. Разводится препарат в количестве 50 г/л воды.

Средство Престиж, КС – идеальный ответ на вопрос, чем обработать морковь от морковной мухи, еще до ее посева в грунт. Семена протравливаются непосредственно пред высадкой в почву. Смесь защищает будущие ростки от болезней и вредителей.

Народные способы борьбы с морковной мухой

Неплохо от морковной мухи помогает и обработка посадок древесной золой. Но этот способ эффективен только тогда, когда самка мухи еще не отложила в почву яйца. От проникших в корнеплод личинок зола защитить не может.

Используется и такой метод обработки морковных посадок: залитая горячей водой луковая шелуха настаивается два-три дня. Затем с помощью пульверизатора смесью обрызгивается морковная грядка и прилегающее к ней междурядье. При этом уже зараженные корнеплоды необходимо незамедлительно удалить и закопать на глубину не менее 0,5 м.

Нашатырный спирт также способен протравить насекомых, не причинив вреда плодам. Полив грядок смесью из 4 л. воды и 50 мл нашатыря обязательно принесет свои плоды.

Видео о популярных средствах борьбы с морковной мухой

А теперь предлагаем вашему вниманию видео, в рамках которого дачники делятся действенными и проверенными способами борьбы с морковной мухой:

rss