Строительная компания » »

Главная Новости

Товары для пруда — это то, что Вам нужно для создания самого лучшего искусственного водоема!

Опубликовано: 01.11.2018

видео Товары для пруда — это то, что Вам нужно для создания самого лучшего искусственного водоема!

***CARP FISHING TV*** EDGES VOLUME 5!


Проект "Терраса из ДПК на пруду с осетром". Террадек в программе "Фазенда" от 27 июля 2014 г.

Если Ваша мечта — строительство собственного пруда, тогда эта информация будет полезной. Мы расскажем, что нужно для того, чтобы построить и содержать собственный водоем, что лучше: железная чаша или пленка для пруда, на что обратить внимание, когда покупаешь материалы для строительства пруда. Для строительства водоема Вам потребуется ПВХ или бутилкаучуковая пленка для пруда, геотекстиль, железная сетка и песок. Пленку для пруда лучше взять бутилкаучуковую, а не ПВХ. Ведь бутилкаучук довольно прочен, выдерживает низкие и высокие температуры, а также перепады давления. Современная пленка для пруда бывает разной толщины. Если вы хотите пруд для рыбы, тогда подойдет каучуковая пленка для пруда. Она как раз подходит для жизни рыб. При этом она растяжима и устойчива к разрывам. Бутилкаучуковая пленка для пруда имеет свои преимущества. Она удобна и неприхотлива в работе, а главное - подходит для работы с участками с камнями. Конечно, найти кусок пленки для пруда, который полностью подходит по размерам, просто невозможно. Бутилкаучуковая пленка очень просто склеивается с помощью специального клея или скотча. Также для более крепкой конструкции водоема используют железные и бетонные, деревянные, каменные конструкции. К тому же цена бутилкаучуковой пленки намного ниже, чем железной чаши и ни в чем не уступает по качеству.

После строительства пруда нужно подумать и о фильтрации, и об очистке водоема. Есть разные виды фильтрации: механическая, биологическая, химическая. Выбирать нужно ту, которая Вам подходит. Есть разные типы: напорные и проточные фильтры для пруда . Вам нужно выбрать, какой вид системы фильтрации подходит лучше всего. Подводный фильтр имеет свои преимущества. Например, он погружается в пруд. Такие фильтры предназначены для небольших водоемов. Они просто и легко устанавливаются, их легче спрятать.

Наружные фильтры устанавливаются в техническом колодце. Их очень сложно установить самому, но легко обеспечить электропитание.

После установки фильтрации Вам нужно только посадить растения и декорировать, наполнить водой. Для декорирования можно использовать декоративные камни, излив для водопадов и прочее.

Можно заселить Ваш пруд рыбами. Но помните, что нужны специальные пресноводные рыбы, а не аквариумные маленькие рыбки. Для водяных жителей нужна вода, насыщенная кислородом. В этом Вам помогут аэраторы.

Пусть ваш водоем будет самым прекрасным.

rss