Строительная компания » »

Главная Новости

Отделка потолка

Опубликовано: 01.11.2018

видео Отделка потолка

ОТДЕЛКА ПОТОЛКА СВОИМИ РУКАМИ. ПРОСТО И КРАСИВО.

Отделка потолка – это один с самых первых этапов в ремонте любой из комнат. Изначально занимаются отделкой потолка , а после него приступают к стенам и напольному покрытию.


Варианты отделки потолка + отделка потолка плиткой

Многие при отделке потолка выбирают побелку, покраску или оклеиванию обоями. В отличие от наиболее распространённых методов отделки, потолки можно оформить и массой других вариантов, которые будут красивы и оригинальны.

Выбирая тот или иной метод или материал отделки, следует помнить, чтобы потолок соответствовал основному стилю оформления комнаты.


Как шпаклевать (шпатлевать) потолок из гипсокартона

В данной статье мы поговорим о методах отделки и дизайна потолков, независимо от их назначения.

Методы отделки потолков

Потолок с гипсокартона

В данное время наиболее распространённый метод – это гипсокартон. Данный материал является универсальным, с его помощью можно сооружать различной конструкции и разные по форме потолки. Еще одной положительной чертой является звукоизоляция.

Благодаря свойствам, что обладает гипсокартон, с его помощью можно слепить любой формы и количеством уровней потолок. В такие потолки устанавливаются встраиваемые светильники, которые создадут прекрасную атмосферу.

Натяжные потолки в интерьере

Натяжные потолки – это ещё один с методов отделки, который так же является очень популярным, в последнее время. Стоимость таких потолков обходится значительно больше.

Натяжные потолки – это специальная плёнка, которая крепится на заранее подготовленный каркас. Более подробную информацию о натяжных потолках, можно прочитать в одной с наших предыдущих статей "Натяжные потолки в интерьере"

Побелка и окрашивание потолков

Отделка потолков посредством окрашивания или побелки, является самым проверенным и старым методом. Традиционно – это потолки белого цвета, хотя при окрашивании могут придаваться не сильно яркие оттенки.

Такие потолки трудозатраты и через некоторое время требуют обновления в виде повторной окраски или побелки. В качестве придания таким потолкам, какой-либо новизны, можно наклеит в области установки люстры молдинги, о которых мы говорили в статье " полиуретановый молдинги" и ваш потолок преобритет совсем новый вид.

Обои на потолки

Ещё один с вариантов – это оклеивание потолка обоями. Благодаря обоям, можно придать потолку любой рисунок, от однотонного, до всевозможного цветного с использованием одного вида обоев или при помощи их комбинирования.

Полистирольная плитка

Один с самых простых и быстрых методов, который можно использовать при отделке.

Отличается сравнительно небольшими капиталовложениями при ремонте, а также простотой при монтаже и разнообразием рисунков и форм.

Подвесные потолки

При осуществлении данного вида, вам понадобиться заранее подготовленный каркас, который сконструировать может только специалист или умелец на все руки. Данный вид не всегда может удовлетворить жильцов дома или квартиры и поэтому его, как правило, используют в офисных или торговых залах. Материал подвесных потолков может быть пластик, алюминий, дерево и может иметь разный цвет, а также текстуру или рисунок.

Кессонный потолок

Кессонные потолки, являются самыми дорогими и именно поэтому их так часто не используют как другие методы отделки. Более подробную информацию о кессонных потолках читай в нашей статье "кессонные потолки"

Также на эту тему, Вы можете почитать:

rss