Строительная компания » »

Главная Новости

Съемная опалубка фундамента, основная информация и причины выбора

Опубликовано: 01.11.2018

Съемная опалубка для стен является достаточно выгодным предложением, которое позволяет возвести качественный фундамент. На сегодняшний день существует такая услуга, как временное использование опалубки, после которого можно вернуть её обратно. Это обойдется гораздо дешевле, чем установка несъемного элемента.

Съемная опалубка для фундамента может быть различной по методу применения, по материалу и по другим некоторым особенностям. Применять ее можно для стен и для фундамента , материал может быть сделан из дерева, полимера или металла.


АРБОЛИТ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Конструкция из дерева считается самой недорогой, поэтому съемная опалубка для фундамента из дерева применяется чаще всего. Но, наиболее надежной считается опалубка из металла, потому что он не подвергается коррозийности. В данном случае, металлические опалубки являются тяжелыми в установке, но долговечными. Существует еще один вил, это полимерные конструкции, считающиеся самым выгодным вариантом. Их легко устанавливать и снимать.

Основные виды

Виды съемной опалубки предусматривают создание фундаментов, оснований, стен и перекрытий . В каждом из случаев необходим процесс заливки, когда заливается определенная ровная плоскость с двух сторон. Данная система устанавливается и горизонтально, и вертикально. Поэтому полимерный вариант поможет создать абсолютно любую конструкцию. По типу конструкции опалубки можно разделить на следующие виды:

· крупнощитовые;

· мелкощитовые.

В первом случае создаются конструкции из огромных щитов, которые держатся прочным каркасом. Как правило, такая опалубка используется для больших форм, которые построены в правильной геометрии. Количество блоков должно составлять около 8-10.

Мелкощитовые конструкции применяют для заливания более сложных и неординарных опалубков. Они могут быть в огромном количестве и они могут быть самой разнообразной формации.

Но, кроме этого, есть и переставная конструкция, которая считается объемно-переставной. Здесь используются межкомнатные стены, колонны, служащие опорой, колодезные шахты и стены для строительства туннелей. В данном случае возводится только одна из сторон или дно.

Мелкощитовые конструкции используются для заливания сложных геометрических форм. Они обладают большим количеством мелких форм, которые укладываются так, как вам угодно. Подобный тип используется при заливке нестандартных архитектурных форматов.

Существуют также и переставные конструкции, которые бывают объемно-переставные, а также блочно-переставные. Они используются для таких видов, как опалубок для сооружений, имеющих значительные габариты. К таким сооружениям относятся: стены, находящиеся между комнат, опорные колонны, шахтовые колодцы, стены для туннелей. Характерная черта такого типа опалубки, это отсутствие одной из сторон, или же дна формы, вместо которого используется уже возведенная до этого грань из бетона.

Съемная опалубка, купить которую вы можете у нас, может быть любого типа. Но качество и стоимость всегда соответствует запросам. Обращайтесь и вы не будете иметь ни одной проблемы!

rss