Строительная компания » »

Главная Новости

ЧЕРЕПАХА ИЗ ГИПСА ДЛЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ: Как сделать садовые фигуры из гипса и цемента своими руками: мастер класс

Опубликовано: 02.11.2018

видео ЧЕРЕПАХА ИЗ ГИПСА ДЛЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ: Как сделать садовые фигуры из гипса и цемента своими руками: мастер класс

Фигурки для сада и дачи Поделки из гипса своими руками

Сад можно украсить клумбами, сделать декоративные фигурки из веток, а еще интереснее будут выглядеть садовые фигурки своими руками, сделанные из камня, гипса или цемента. Также остатки плитки — в магазине, торгующем плиткой. Можно сделать граффити на камнях!



Основы изготовления садовых фигур из цемента

В итоге выходит скульптура в виде руки, которая будет стоять не только для красоты, но и служить в качестве горшка. Ну а дальше, как всегда — раскрасила и покрыла лаком. Вместо глаз использовала мелкие пуговицы. И даже он, бывает, лежит ненужным у соседей :). Крышу формируем в виде конуса ладонями из этой же цементной массы. Для черепицы нужно разбить на осколки пару кафельных плиток. Остатки стекол вам с радостью отдадут в любой мастерской.


Садовая фигура своими руками (черепашка)

Почему бы не разбавить зеленую траву красным цветом?

И белой краской нанести декоративные полосы.

А можно раскрасить камни в нежные оттенки рассвета.

Если хочется сделать внушительную скульптуру, которая будет иметь верхние и нижние конечности или другие части тела, одежду, следует создать каркас из металла. Заранее необходимо определиться с размерами поделки. По поводу бычка мне придётся объяснять всё на пальцах, так как это моя первая поделка и делала всё спонтанно, не фиксировала на фотокамеру. Прямые углы скруглить обычным ножом. Пока цемент не совсем застыл провести там, где нужно линии, вмятинки.

Как видите, совсем необязательно покупать большое количество дорогих аксессуаров.

Но гораздо красивее будет, если вклеите настоящее стекло.

От настоящей не отличишь.

Одинаковых и необаятельных.

Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень. Игуана из монтажной пены перемещается по саду Арин-ки ежегодно. Основа бычка, это обычный каркас сбитый из реек (скелет), в игуане каркас — это пластиковая кефирная бутылка, её хвост это трубка, тоже самое в лисе -бутылка, а лапы это трубки. Место где расположен живот, можно вставить трубку, либо обмотать куском пластика (мягкого), всё что подвернётся под руку. Постепенно наращивать пену, начать можно с животика, далее шея голова и.т.д.

Воспользовавшись таким быстро застывающим материалом, как гипс, мы сегодня поучимся изготовлять своими руками фигурку для сада грибок. Потом все это обмазала раствором цемента и песка, добавляя еще в так называемый панцырь керамзит (уходит меньше цемента и получается прочнее). Гальку можно собрать на речке или на море. За деньги вам достанется только цемент!

После стройки или ремонта всегда остаются хотя бы полмешка шпаклевки и цемента.

Постепенно мы дошли до использования цементных и алебастровых смесей для создания фигурок.

Как сделать своими руками декоративный сказочный гриб, видео

Все, наш грибок из гипса на дачу готов, вот только для того, чтобы установить его в нашем саду его следует украсить, чем мы с вами сейчас с успехом и займемся! Как сделать подобного ящерообразного для своего сада вы узнаете из мастер-класса. Все мои поделки взяты так сказать из головы. Пусть ваш дом будет цветущим садом, а сад — уютным домом.Раздел:Сделай сам Одной из поделок, которую можно сделать своими руками для дачи — является поросенок из пластиковых бутылок.

Да так и забыли… Также можно приспособить под клумбы предметы, вышедшие из употребления в обиходе.

Следующая по сложности идея — формы клумбы.

Первым делом нам нужно определится с местом где будем располагать черепаху. Чуть позже обязательно покажу , когда создам свой альбом. Материал опубликован с разрешения автора! Вот получается примерно так. Пену лучше брать на пистолет и зимнюю, она мне больше понравилась. Подобные работы просто восхищают и радуют глаз. И что самое главное, каждый может позволить себе сделать такую красотень. Думаю, что все выше перечисленное у Вас есть. И не лишним будет представить работы других садовников для того, чтобы было на что ориентироваться.

Не используйте монтажную пену, ткань и другие материалы, которые быстро выходят из строя. Берите за основу удачный опыт других мастеров, и прокладывайте свою дорогу.

А у некоторых и охота может пропасть к творчеству вообще!

И только когда все готово, приступайте к самой, собственно, работе.

Затем подберите все необходимые материалы.

Все, буквально все может быть использовано при грамотном подходе.

Но вполне можно приобрести несколько готовых, а остальное отдекорировать собственноручно.

Грибок из гипса, мастер класс по изготовлению своими руками

По высыханию красок фигуру покрываем лаком. И нам остаётся благоустроить пространство рядом со скульптурой. Разные колеры и та же краска. Сначала загрунтовала обойным клеем (больше под рукой ни чего не было), потом фасадной штукатуркой (шпатлевку не нашла). Напениваем слоями, чтобы каждый подсыхал. Так вот. Камни можно не просто выложить, а раскрасить акриловыми красками, которые, мы знаем, на солнце не выгорают и дождем не смываются.

Та как краски имеют свойство смываться дождями, снегами.

Чтобы создать из цемента своими руками изделие, нужно развести водой сухой материал так, чтобы смесь имела консистенцию густой сметаны. На трубочку, которая служит основой для шеи, обмазываем штукатурной смесью. Сверху ставим заготовку из бутыли и также обмазываем штукатуркой. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом.

6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете.

Те части, которые потом будут ногами и головой дополнительно крепила гвоздями, протыкала пенопласт наискосок, скрепляя с туловищем. Скрепить рейки гвоздиками. Показываю схематично нарисованный каркас для изготовления бычка.Каркас может быть сделанный из реек, чурок, палок тостых, всё что угодно.

Если хочется увидеть на своем участке необычные садовые фигуры, можно смастерить купальню для птичек. А дальше как уж фантазия сработает. Ладно, вы терпеливы. Либо без продуманного эскиза все пойдет вкривь и вкось, и придется все ломать и переделывать. Прикиньте на бумаге, что вы хотите воплотить в жизнь, и в каком уголке сада будет уместен этот дизайн.

Единственно, без чего вам не обойтись, так это без трудолюбия и без хорошего вкуса. Чтобы не идти на поводу у одной только фантазии — набросайте эскизы.

Никто не спорит, они бывают очень красивы.

Очень стильно смотрится велосипед, на котором словно перевозили цветы и случайно прислонили к дереву.

Спасибо, что делитесь своим опытом, которым могут воспользоваться все обладатели садовых участков — любители красоты и поклонники фен шуя. С удовольствием голосую! Точно так же хороши клубнички из камней! Вспомним всеми любимую Гусеницу из сказки Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес». Успехов вам в вашей работе.

rss