Строительная компания » »

Главная Новости

Кладочная сетка. Особенности и характеристики

Опубликовано: 02.11.2018

видео Кладочная сетка. Особенности и характеристики

Армирование блоков сеткой

Кладочная сетка на сегодняшний день пользуется особой популярностью, благодаря универсальности эксплуатации. Ее покупают и используют в строительной сфере, в сельском хозяйстве, дорожном строительстве, благоустройстве территорий, животноводстве и других направлениях.



Востребованность такой сетки обусловлена тем, что она в существенной степени увеличивает прочность конструкций.

Компания «КИТ» предлагает купить сетку кладочную на выгодных условиях. В нашем ассортименте представлены строительные материалы любого типа и модификаций – для решения задач широчайшего спектра.


Производство кладочной сетки

Конструктивные особенности

Изготовление производится путем сварки продольных и поперечных проволок диаметром от 2 до 6 миллиметров. Материал изготовления – низкоуглеродистая сталь.

Кладочную сетку можно разделить на два подвида:

для штукатурки; для стяжки.

Первый и второй тип разнится толщиной основы и размерами ячеек. Для штукатурки используется проволока диаметром до 1,5 миллиметров и шириной ячейки в 30 миллиметров. Выпускается в рулонах. Для стяжки оптимальным вариантом будет применить сетку с ячейкой 100х100 миллиметров и толщиной основы более 2 миллиметров. Выпускается такой вариант в картах.


Арматурная сетка. Как не переплатить? Нюансы.

Выбирая тот или иной тип сетки, важно определить – для каких целей планируется ее использовать. Как было отмечено ранее, усиление штукатурки требует применения проволоки малого диаметра. А вот при возведении напольного покрытия, подверженного большим нагрузкам, без толстой проволоки не обойтись.

Как производится?

Берется стальная проволока и при помощи специального станка создается спираль. Нарезка осуществляется ножом/ножницами. Также может применяться сложное оборудование, по типу станка с ЧПУ. Плетение спиралей производится, как вручную, так и автоматизированным способом, то есть при помощи станка.

После того как получено полотно необходимого размера, концы спиралей загибаются по боковому срезу сетки. Для удобства изделие сворачивается в рулон или собирается в карты – это практично в транспортировке и при хранении. Перед использованием сетка кладочная растягивается.

Компания «КИТ» занимается реализацией исключительно высококачественной сетки, которая прослужит без потери в технико-эксплуатационных свойствах на протяжении указанного производителем срока.

rss