Строительная компания » »

Главная Новости

Оборудование для продажи цветов

Опубликовано: 02.11.2018

видео Оборудование для продажи цветов

СТАРТАП: КАК НАЧАТЬ ЦВЕТОЧНЫЙ БИЗНЕС | Как Открыть Цветочный Магазин | Бизнес Идеи

Реализацию цветов можно проводить в небольшом магазинчике, где можно продавать покупателям составленные флористом букеты и горшечные цветы, в торговых цветочных павильонах или в специализированных бутиках. Цветы – это хрупкий и скоропортящийся товар, поэтому необходимо для его хранения приобрести оборудование для цветочного магазина . Можно выбрать стандартную мебель или заказать ее с учетом дизайна помещения. Второй вариант используется, главным образом, в цветочных бутиках.



Оснащение магазина требует наличия следующего оборудования:

кондиционеры; тепловая завеса; стол для флориста; стеллажи ; холодильники; фитолампы.

Цветы в букете быстро теряют свежесть, вследствие неправильного их хранения в магазине. Срезанные и горшечные растения требуют разных условий хранения. Например, если растения в горшках требуют температуру не ниже +10 °C, то срезанные цветы хорошо сохраняются при температуре +5 °C, по этой причине для них приобретают холодильные камеры. Однако использовать необходимо только специализированную холодильную камеру для цветов, так как в этом случае не применяют принудительной циркуляции воздуха (отсутствие вентилятора). Часто холодильники расположены в подсобном помещении, куда убирают цветы для хранения на ночь, а, следовательно, они не требуют прозрачности, что экономит электроэнергию. Камеры холодильные оборудуют моноблоками, которые монтируются на внешней ее стороне.


15 станков для малого бизнеса в гараже. Оборудование для производства на дому

Во всех магазинах используются стеллажные конструкции, подиумы и вращающиеся витрины, на которых устанавливают горшечные цветы или роскошные букеты. Для флориста потребуется стол для составления букетов, полочки для цветов, а также держатели для ваз. Но главным оборудованием цветочного магазина являются цветочные камеры (холодильные витрины), в них поддерживается необходимая температура и влажность воздуха, для увеличения срока хранения цветов. Для наглядной демонстрации цветов в салоне магазина используют витрины из энергосберегающих стеклопакетов , а для складского их хранения применяются непрозрачное холодильное оборудование. Главным образом цветы выставляют в стеклянной фронтальной стенке, хотя иногда используют витрину в островном варианте, у которой все стенки прозрачные. Имеются и компактные витрины на колесах, для удобства перемещения. Крупные камеры хранения для цветов охлаждаются конденсаторами большой производительности.


Холодильная камера для цветов FROSTBERG ПРЕМИУМ-КЛАССА в г. Пушкино

Следует иметь в виду то обстоятельство, что при открывании дверей в камеру попадает теплый воздух, а это нежелательно. Поэтому, лучше выбрать вариант холодильной камеры с дверцами купе, а не с распашными дверями, так как в этом случае в камеру попадает меньшее количество теплого воздуха. Поскольку разные цветы требуют свою температуру хранения – потребуется холодильное оборудование для цветочного магазина в нескольких вариантах.

Форма цветочной холодильной камеры может быть прямоугольной, в виде усеченной трапеции или многогранника. Современные достижения в области технологий дают возможность изготовить холодильные витрины любой формы. Используется моллированное или гнутое стекло в стеклопакете, чтобы предотвратить его запотевание. Откатные двери обеспечивают свободный доступ к цветам флористу. Все зависит от индивидуальных предпочтений.

rss