Строительная компания » »

Главная Новости

Транспортировочные болты в стиральной машине

Опубликовано: 02.11.2018

видео Транспортировочные болты в стиральной машине

транспортировочные болты на стиральной машине как снять

Стиральная машина автомат является сложным техническим устройством. И как и любая другая подобная бытовая техника имеет обязательные нормы, которые должны соблюдаться во время ее транспортировки.


Как правильно установить новую стиральную машинку?

Первое на что необходимо обратить внимание – транспортировочные болты в стиральной машине, которые обеспечивают сохранность ее составляющих. Они находятся на задней стенке в количестве от 4 до 5 штук.

Для чего же они предназначены? Давайте более подробно остановимся на данном вопросе.

Предотвращение повреждений бака во время транспортировки. Дело в том, что время перевозки стиральную машину достаточно сильно трясет, а внутренние крепления не способны выдержать подобную нагрузку. А транспортировочные болты в стиральной машине жестко сцепляют ее корпус с внутренним баком, предотвращая его разрушение. Экономия денег на ремонте техники. Дело в том, что при сдвиге, деформации или повреждении внутренних элементов стиральной машины, ремонт обходится достаточно дорого.

Помимо всего прочего, стоит учитывать один очень важный нюанс. Во время стирки бак должен иметь слегка подвижное крепление. Поэтому транспортировочные болты должны быть в обязательном порядке выкручены перед запуском цикла стирки. На местах крепления болтов при этом открываются отверстия, которые с легкостью прикрываются заглушками.

Во время повторной установки крепления до перевозки необходимо знать одну немаловажную деталь. При вкручивании болтов не нужно прилагать слишком много усилий. Лучше оставить их не до конца вкрученными, если дальше они не проворачиваются. В противном случае, данные действия могут привести к повреждению бака.

Таким образом, при перевозке такой крупногабаритной техники, как стиральные машины, необходимо соблюдать элементарные правила, которые можно уточнить у консультантов в магазине или в инструкции по эксплуатации к выбранной модели техники.

Похожие статьи:

rss