Строительная компания » »

Главная Новости

Выбираем парник для дачи видео

Опубликовано: 02.11.2018

Выбираем парник для дачи видео

Такого Я Еще Не Видела! Теплица Нового Поколения.

При выборе парника необходимо учитывать несколько факторов: форму, размер, место установки, время использования, материал каркаса и укрывной материал.



Форма и размер подбираются, основываясь на том какую культуру растений вы собираетесь в нем выращивать. Наиболее популярны парники классической прямоугольной формы, имеющие двухскатную крышу. С появлением новых материалов получили распространение парники арочного типа из поликарбоната.


Какую теплицу НЕЛЬЗЯ покупать?

Каркас лучше выбирать из оцинкованной стали, так как он обладает хорошей прочностью и долговечностью. Использование полимерных трубок в качестве каркаса удобно при установке, но при сильном нагреве в жаркие дни они быстро деформируются.

В качестве укрывного материала для парника могут применяться полиэтиленовая пленка, полипропиленовый нетканый материал «Спанбонд», стекло и сотовый поликарбонат.


Как установить теплицу по сторонам света

Самый доступный материал – это полиэтиленовая пленка. У нее много достоинств: прочная, прозрачная. Но полиэтилен боится ультрафиолета. Поэтому срок службы составляет всего один сезон.

Новый экологически чистый, легкий, дышащий материал – «Спанбонд». Он долговечнее полиэтилена в четыре раза, хорошо пропускает воздух, свет и даже воду.

Стекло как укрывной материал имеет свои достоинства и недостатки. К достоинствам можно отнести накопление тепловой энергии солнца, которая задерживается и остается внутри парника. Недостатки стекла известны: требуется профессиональный стекольщик, стекло хрупкий материал и при этом конструкция получается тяжелая.

Современный сотовый поликарбонат представляет собой панели, имеющие внутренние полости и толщину от 4 до 10 мм. Материал очень гибкий, легкий, долговечный и устойчив к ультрафиолету. Поликарбонат также как стекло удерживает тепло внутри теплицы, а в сильную жару защищает растения от перегрева.

Парники и теплицы дачные видео

Посмотрите видео о парниках и теплицах от производителей, желаем вам отличных урожаев и правильного выбора парника для дачи.

rss