Строительная компания » »

Главная Новости

Празднование Нового Года

Опубликовано: 02.11.2018

видео Празднование Нового Года

Грандиозным обещает стать празднование Нового года в Москве.

Скоро близится радостный и счастливый праздник – Новый Год, который с радостью отмечают и дети и взрослые. Но дети, в отличии от взрослых, ждут праздник с радостью и находятся в ожидании того, что за хорошее поведение Дед Мороз привезет им подарки. Если не хотите разочаровывать своего ребенка, то можно заказать Деда Мороза на дом , который и стишки послушает, и хороводы поводит, и радости подарит на целый год вперед. 


Празднование Нового Года с Семьёй! Как мы отпраздновали Новый Год! Распаковываем Подарки!

А откуда вообще взялась традиция отмечать Новый Год? Она известна еще с языческих времен, когда наши предки праздновали начало нового урожайного сезона. Праздник наступления Нового Года отмечался в начале весны, когда зима постепенно начинала отступать. В место елки выступала вишня, которую еще зимой сажали в бочку, что бы она успела зацвести до весны. Позже вишню заменила ель, с которой было намного меньше мороки. Да и празднование Нового Года перенеслось на зимнее время.  


Традиции празднования Нового года

 

Хоть праздник наступления Нового Года все страны отмечают приблизительно в одно время, то традиции отмечания значительно отличаются. К примеру, американские дети в новогоднюю ночь вешают на камин декоративные сапожки, в надежде на то, что за хорошее поведение Дед Мороз принесет им подарок. 

rss