Строительная компания » »

Главная Новости

Обои в стиле ампир

Опубликовано: 02.11.2018

видео Обои в стиле ампир

Стиль ампир в интерьере

Ампир относится к галерее классических стилей и требует подобающего к себе отношения. Даже более подобающего, чем обычно. Не зря – это императорский стиль.



Лучше всего использовать бумажные обои, в крайнем случае флизелиновые, но точно не винил, классика не терпит ничего искусственного.

Набор привычных классических орнаментов, вроде дамаска или вазонов, ему подходит, но лучше остановиться на более узкой имперской тематике:

венки, амфоры, эмблем и медальоны, военная атрибутика, мифологические птицы и животные, символизирующие военные победы звезды

Ноги имперской тематики растут от Наполеоновских завоеваний. А поскольку их было много, то и отголоски в разных стилях довольно многочисленны - ампир довольно экзотичен, использует орнаменты разных эпох и культур - древнегреческие меандры и амфоры, египетские изгибы и формы.


Каталог обоев Palazzo | OMEXCO, Бельгия

Отдельно стоит сказать о цветах. Это яркие и насыщенные цвета – глубокий красный, темно синий, глубокий зеленый, темное дерево. Все на контрасте и все в сочетании с золотом.

Отличие, например, от барокко в том, что ампир очень строгий, в нем отсутствует всякая чувствительность. Потому при выборе обоев отталкивайтесь от самых сдержанных классических узоров, с четкой геометрией.

rss