Строительная компания » »

Главная Новости

Тараканы в доме: секреты успешного уничтожения

Опубликовано: 02.11.2018

видео Тараканы в доме: секреты успешного уничтожения

Михаил Попов и Клим Жуков про сериал "Спящие"

Если в доме поселились тараканы, нужно как можно быстрее начинать с ними борьбу. Ведь эти насекомые очень коварны и сами по себе они не исчезнут.



Меры борьбы могут быть разные. Можно попытаться самостоятельно выселить незваных гостей, а можно обратиться к профессионалам.

Например, таким вопросом как борьба с тараканами — dez-master занимается уже много лет. Их дезинсекция является очень эффективной и результативной – тараканы исчезают быстро и надолго.


Как избавиться от тараканов в голове?

Но любая борьба с тараканами должна начинаться с создания для них максимально непригодных условий для существования. А это значит, что в квартире необходимо навести идеальный порядок, убрать все завалявшиеся остатки пищи, вывести жировые пятна, а главное – не оставлять нигде даже маленького скопления воды. Поэтому проверьте краны на предмет «подтекания» и уберите все открытые емкости с водой.


Харьковчанам помогут избавиться от «тараканов в голове» и обрести счастье

Теперь можно вооружаться подручными средствами и отправляться в «бой».

Применяем инсектициды

Они могут быть разные – в виде аэрозолей, гелей, мелков, порошка. Как правило, современные препараты не приносят вреда людям и домашним животным. Но все же перед применением рекомендуется прочесть инструкцию и обязательно вымыть руки после работы с ними.

Используем приманки

Наиболее эффективными являются приманки с борной кислотой или бурой. Можно просто рассыпать порошки по плинтусам, за батареями, раковиной, в санузлах. Но лучше сформировать небольшие шарики из желтка вареного яйца и порошка борной кислоты. Такие приманки раскладываются в местах «облюбованных» насекомыми. Сиюминутного эффекта этот способ не приносит. Но уже примерно через неделю-две тараканы исчезают.

Шарики можно не убирать даже после исчезновения тараканов. Но хотя они и безвредны для людей и животных, раскладывать их лучше в недоступных местах.

Призываем на помощь технику

Новинки техники сегодня пришли на помощь в борьбе с тараканами. Это всевозможные магнитно-резонансные или ультразвуковые отпугиватели. Частоты, подобранные в этих приборах, совершенно не воспринимаются человеком, зато оказывают пагубное влияние на нервную систему насекомых и они надолго покидают «недружественные» к ним помещения.

Советы в тему:

Статья прочитана 175 раз(a).

rss