Строительная компания » »

Главная Новости

Сухие смеси

Опубликовано: 03.11.2018

видео Сухие смеси

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ

На сегодняшний день сухие смеси используются практически в любых строительно-ремонтных работах квартир, домов, коттеджей. Частное строительство загородных домов также немыслимо без применения качественных сухих смесей, применяемых как для строительных, так и для отделочных работ. Появившись на рынке материалов применяемых в строительстве не так давно, сухие строительные смеси уверено заняли первое место среди различных связующих отделочных материалов. С их помощью очень быстро выполняется целый ряд строительных работ, например, шпаклевка, выравнивание поверхностей для последующей оклейки обоями или покраски, стяжка и многие другие. Сухие смеси с легкостью заменили привычную штукатурку, являясь инновационным, надежным и экологическим материалом. Можно с легкостью сказать, что сухие смеси применяются практически во всех видах ремонтно-строительных работ. Сегодняшний богатый ассортимент сухих смесей, необходимых на разных этапах работ по строительству, позволяет быстро и качественно произвести любой производственный цикл.


Медиастройка. Сухие смеси

Обладая массой качественных характеристик, сухие смеси активно используются в течение всего периода строительства. Очень популярной среди строителей является сухая кладочная смесь. Она во много раз лучше, чем обыкновенный раствор. Для крепления кирпича либо бетонного блока необходимо небольшое количество смеси, а вот прочность подобного соединения будет намного выше. Множество видов строительных материалов, применяемых в строительстве, скрепляется именно при помощи кладочной сухой смеси. Сухая строительная смесь пескобетон применяется для изготовления наливного пола. В такую смесь добавляют специальный кварцевый песок, благодаря которому пол с легкостью противостоит различным химическим, механическим и тепловым воздействиям. А финальный этап невозможен без строительных растворов и грунтовок, которые очень важны при различных отделочных работах.

Существует один вид работ, который просто нельзя представить без каких либо сухих смесей. Речь идет об облицовочных работах. К таким работам относится укладка керамической плитки, кафеля, различных гипсовых блоков и т.д. Именно сухие строительные смеси после смешивания с водой превращаются в качественную и прочную клеевую массу. Подобный клей сильного действия очень хорошо цепляется за любую поверхность и с легкостью выдерживает плитки большого размера. Кроме того существуют сухие клеевые смеси, которые очень быстро затвердевают, например, затирка для швов, широко используемая при различных видах строительно-монтажных работ.

По предназначению сухие смеси можно подразделить на массу видов и подвидов, которые по сути своей характеризуют назначение, и область применения смеси. Это выравнивающие и гидроизоляционные, монтажные и грунтовочные, полимерные и декоративные, теплоизоляционные и известковые, ремонтные и защитные, кладочные и напольные сухие смеси.

Сухие смеси популярны в наше время, что обусловлено наличием множества преимуществ:

1. Этот материал практически сразу же готов к работе, ведь для необходимого рабочего состояния их просто нужно смешать с водой. Минимум ингредиентов и усилий позволят быстро приступить к производственному процессу.

2. Именно сухие смеси очень эффективны, а после них нет никаких отходов.

3. Сухие смеси легко хранить, а также транспортировать.

4. Сухие смеси может применять в работе, как профессионал, так и новичок, что возможно благодаря подробной инструкции на упаковке и отличным эксплуатационным характеристикам.

5. Благодаря сухим смесям наблюдается экономия рабочего времени.

6. Сегодня как внутренние, так и наружные работы, проводятся при помощи высокотехнологичных сухих смесей. Правильно подобранная смесь для внешних работ, позволит произвести кладку или выполнить отделку, которая гарантировано долго прослужит, не боясь температур и влаги. Специальные варианты жаростойких сухих смесей позволяют применять их для обкладки печей и каминов.

 

 

 

rss