Строительная компания » »

Главная Новости

Сорняки на даче, методы борьбы (часть 2)

Опубликовано: 03.11.2018

видео Сорняки на даче, методы борьбы (часть 2)

Как избавится от сорняков без Гербицидов. 100% рабочий метод.

Существует еще один простой и безопасный способ борьбы с сорняками - это мульчирование почвы. Мульчей называют слой соломы, листьев, навоза, торфа или размельченной коры, хвои, укрывающий землю около растений и защищающий ее от чрезмерного испарения влаги или разрушения ее верхнего слоя. От типа используемой мульчи может зависеть и плодородность почвы.



Мульчу рассыпают в конце весны на тщательно выполотом участке слоем толщиной в 5 см. Уберите излишки мульчи от самого растения, чтобы оно могло дышать. Мульча сдерживает рост сорняков, им сложно пробиться через слой органических веществ, из которых она состоит.

Ну а если вы станете избавляться от сорняков с помощью прополки, соблюдайте следующие правила.


"СТОП сорняк" или способы борьбы с сорняками

1.     Не бросайте вырванные сорняки и даже части растений там же, где они росли. Их нужно немедленно отнести в компостную кучу, иначе и глазом моргнуть не успеете, как они снова врастут корнями в землю.

2.    Как только вы заметили еще молодое сорное растение, не откладывайте борьбу с ним на завтра. Одуванчик, если не выполоть его до того, как он начал цвести, не только отрастит невероятной длины корень, но еще и разбросает свои семена-парашютики по всему участку. А уж молодые сеянцы не заставят себя долго ждать и, возможно, успеют зацвести и размножиться самосевом в течение того же сезона.


ТТ17 Борьба с сорняками при помощи гербицидов

3.    Врага надо понимать. Если вы будете знать, как растут и размножаются сорняки, которые досаждают вам, ваша борьба с ними будет более успешной.

Страницы: 1 | 2 | 3

rss