Строительная компания » »

Главная Новости

Фуфанон инструкция по применению и отзывы. Обработка фуфаноном комнатных цветов

Опубликовано: 03.11.2018

видео Фуфанон инструкция по применению и отзывы. Обработка фуфаноном комнатных цветов

Магазин" agronom.es" ФУФАНОН-СТОИТ НА ЗАЩИТЕ ПОСЕВОВ ОН!

Препараты для борьбы с сельскохозяйственными вредителями постоянно претерпевают изменения. На смену старым, более опасным для окружающей среды, приходят новые — результативные и менее токсичные. Производители из Дании предлагают средства «Фуфанон» и «Фуфанон-Нова», которые сохраняют все свойства воздействия на насекомых -вредителей, но отличаются от прежних препаратов расширенным спектром действия, удобной формой выпуска (пластиковые ампулы), безопасностью для людей и животных.



Характеристика препарата Фуфанон

«Фуфанон» — универсальное, надежное средство для защиты растений от целого комплекса насекомых-вредителей. Он относится к классу фосфорорганических соединений. При соблюдении всех норм использования не фитотоксичен.


Карбофос и Фуфанон против тли ! Оличный результат !

Справка. Фосфорорганические пестициды – эффективные средства борьбы с вредителями, способные быстро распадаться во внешней среде. Фитотоксичность – способность, накапливаясь в растении, оказывать отравляющее воздействие.

Форма выпуска . Инсектицид выпускается в виде концентрата эмульсии, в ампулах от 2 до 10 мл. Ампулы упакованы в специальные светонепроницаемые пакеты, на которых напечатана вся необходимая информация.


фуфанон супер профессионально средство против клопов и тараканов

Действующее вещество . Активное действующее вещество препарата — мелатион, контактно-кишечного, фумигантного действия. При применении «Фуфанона» действующее вещество не только покрывает поверхность листьев и стеблей растения, но и некоторое время распространяется над обрабатываемым объектом (фумигация). Это усиливает его эффективность, так как вредители получают отравляющее вещество, питаясь частями растения и из воздуха. Мелатион малоустойчив к внешним воздействиям (дождь, ветер), быстро нейтрализуется, не меняет вкуса, запаха плодов. Защитное действие длится 5 дней в теплицах и парниках, до 10 дней на открытом пространстве. Насекомые погибают через 2-3 дня после обработки.

Фуфанон — средство для защиты растений.

Назначение препарата . Производители рекомендуют использовать «Фуфанон» для борьбы с многими видами садовых и овощных вредителей. Он одинаково результативен для сосущих (тли, клещи, щитовки, медяницы) и растениеядных, листогрызущих насекомых (листовертки, пяденицы, моли). Благодаря своей универсальности и безопасности, пользуется успехом у любителей комнатных цветов.

«Фуфанон Нова» более современное средство, того же ряда пестицидов. Производители утверждают, что нет ни одного насекомого-вредителя сада и огорода с которым бы не справился «Фуфанон Нова». Препарат выпускается в пластиковых ампулах, которые легко вскрываются в отличии от «Фуфанона», который выпускается в стеклянных, трудно открываемых. Так же преимуществом считается небольшой расход средства, водная основа, отсутствие запаха.

Совместимость препарата с другими средствами

В баковых смесях «Фуфанон» часто используется с другими пестицидами.

«Курзат Р», «Полирам ДФ» -фунгициды для профилактики и лечения вирусных, грибковых заболеваний растений. «Препарат №30» от насекомых, зимующих в корнях и на засохших листьях растений. «Сера коллоидная» добавляется при обработке винограда от оидиума, мучнистой росы и парши ягодных кустарников. «Циркон» усилитель роста корневой системы, плодообразования и «Эпин Экстра» стимулятор собственных сил растения.

Совместимость с данными препаратами проверена опытным путем и успешно используется на приусадебных участках.

Не рекомендуется смешивать «Фуфанон» с другими средствами борьбы с вредителями, так как он очень эффективен и дает хорошие, устойчивые результаты самостоятельно.

Чтобы проверить совместимость одно средство добавляют в другое, если выпадет осадок — препараты не совместимы.

Справка. «Баковая смесь» — смесь различных препаратов, которые не только быстро справляются с вредителями, но и параллельно борются с болезнями растений.

Инструкция по применению инсектицида Фуфанон

«Фуфанон» используют для опрыскивания, раствор готовят перед обработкой, остатки не хранят, а утилизируют.

Сбор урожая проводят не ранее, чем через 20 дней после обработки растений.

Название вредителя Название культуры Норма разведения средства, расход Вид обработки, рекомендуемое количество
Долгоносик, паутинный клещ, листовертка, пилильщик, вишневая муха, плодожорка Саженцы плодовых деревьев 1 мл на 1 л воды, расход 2 л на саженец Для профилактики-1 , если появились вредители — 2
Взрослые растения яблони, вишни, черешни, айвы, груши сливы 5 мл на 5 л воды, расход 5 л на одно дерево Профилактическая до цветения – 1 При заражении – 2-3
Тля, щитовка, моль почковая, долгоносик, малинный жук Садово-ягодные кустарники: крыжовник, черная и красная смородина 10 мл на 10 л воды, расход 1.5 л на куст При заражении вредителями — 2
Малина , ежевика 10 мл на 10л воды, расход 1л на 5 кустиков При заражении вредителями — 2
Мучнистый червец, щитовка, паутинный клещ Молодая виноградная лоза 5 мл на 5 л воды, расход 1-2 л на 1 шт Для профилактики – 1, при заражении — 2
Плодоносящая виноградная лоза 10 мл на 10 л воды, расход 3-5 литров, в зависимости от размера Для профилактики – 1, при заражении — 2
Паутинный клещ, мучнистый червец, белокрылка Цитрусовые растения 3 мл на 5 л воды, расход в зависимости от размера от 2 до 5 л Не обрабатывать во время цветения! При заражении — 2
Тля, белокрылка, клещи, трипсы, мухи, клопы, совка, белянка Овощные культуры: перцы, огурцы 5 мл на 5 л воды, расход 3 л на 20 кв м При обработке во время цветения концентрацию уменьшить При заражении — 2
капуста 5 мл на 5 л воды, расход 10л на 100кв м При заражении — 2
томаты 5 мл на 5 л воды, расход 2 л на 10 кв м При обработке во время цветения концентрацию уменьшить При заражении — 3
Комплекс вредителей Декоративно-цветущие растения 1мл на 1 л воды, расход 1 л на 10 кв м Не проводить обработку во время цветения, при заражении — 2
Клещи, бахчевые коровки, дынные мухи Бахчевые культуры: дыни, арбузы 10 мл на 10 л воды, расход 30 л на 100 вк м Для профилактики – 1, при заражении — 2

Обработка домашних растений

Фуфанон отлично справляется с белокрылкой, мучнистым червецом, тлей.

Почти у каждого любителя домашних растений всегда в запасе есть препараты «Фуфанон» или «Фуфанон Нова». Они результативны даже в том случае, когда другие средства защиты растений оказались бессильны: борьба с белокрылкой, мучнистым червецом, тлей, щитовками. Обработка фуфаноном комнатных цветов начинается с приготовления раствора и подготовки места, где будет проводится опрыскивание.

Летом обработку лучше всего проводить на открытом воздухе, зимой используют помещение недоступное для животных и детей. На подготовленную поверхность (стол) устанавливают горшки с цветами, которые подлежат обработке. Лучше если растения не соприкасаются друг с другом. В опрыскиватель наливают 1 литр воды и добавляют 1 мл средства (20 капель), хорошо размешивают. Растения опрыскивают, хорошо смачивая верхние и нижние части листа, оставляют до полного высыхания средства. Несмотря на то, что препарат не имеет запаха, дверь в помещение нужно закрыть. Обработку проводить только в перчатках и маске. После обработки необходимо переодеться в другую одежду, руки и лицо помыть с моющим средством, рот прополоскать чистой водой. Через сутки растения ставят на свои места.

Доврачебная помощь

«Фуфанон» отнесен к III группе опасности для человека и животных, он опасен для рыб и пчел. На приусадебном участке не рекомендуется проводить обработку во время цветения медоносов.

При отравлении препаратом принимают следующие меры:

Отравившегося раздевают, дают умыться водой с мылом. При тошноте – промывают желудок, вызывая рвоту. При попадании на слизистую оболочку глаз делают промывание большим количеством чистой проточной воды. Укладывают в постель и вызывают врача на дом.

Хранение

Многие отмечают что препарат Фуфанон очень эффективен.

Препарат «Фуфанон» хранится в герметичной упаковке 2 года, в специальных местах, исключающих доступ детей и животных. Нельзя хранить средство вместе с лекарственными препаратами и продуктами питания. Температура хранения от -20 до + 30 градусов.

Отзывы об инсектициде Фуфанон

Наталья.  Изучайте хорошо инструкцию и не повторяйте моих ошибок. Я при обработке комнатных цветов (завелась тля) решила сделать раствор покрепче, чтобы наверняка избавиться от непрошеных гостей и сожгла листья. Появились пятна (хлороз) и листья стали опадать. Несколько растений пришлось обрезать. После моей обработки цветы долго приходили в себя.

Дмитрий.  У меня большой садовый участок, много взрослых плодоносящих деревьев. Приезжать часто или жить на участке нет возможности. Всегда пропускал начальный период заражения всякими вредителями, обидно было – столько труда вложено, а урожай испорчен. Поделился своей печалью с соседом. Он мне посоветовал весной, как только начнут распускаться листочки обработать весь сад «Фуфаноном». Вот уже пять лет я так и делаю, а еще он мне подсказал добавить средство «Эпин Экстра». Урожай с тех пор в порядке, с вредителями проблем нет. Советую и вам.

Сергей.  Я частный предприниматель, выращиваю розы. Честно скажу: — Дело это хлопотное. Не из-за сложности выращивания капризных красавиц, все дело в паразитах, которые тоже, оказывается, любят розы. Чем только я их не травил. Однажды сам так надышался химикатами, что пришлось идти к врачу, а гусеницам хоть бы что: ползают себе, да доедают оставшиеся листья. Помощь пришла, откуда не ждал – приехала теща, заядлая цветочница, и рассказала про «Фуфанон Нова». Обработал розы два раза и все вредители исчезли. Спасибо, теще, спасла предприятие.

rss