Строительная компания » »

Главная Новости

Сухие смеси / Цемент - Премьер-ВТК, Екатеринбург

Опубликовано: 03.11.2018

видео Сухие смеси / Цемент - 

Премьер-ВТК, Екатеринбург

Что такое сухие строительные смеси?

Цемент - наиболее распространенный вяжущий материал, позволяющий получать изделия и конструкции высочайшей прочности. Цемент - результат мелкодисперсного измельчения продуктов спекания одного из видов глины - мергеля или смеси известняка и глины. Процесс спекания ведется в специальных печах.



Основными материалами, сырьем и ресурсами, используемыми для производства цемента, являются:

известняк глина гипс гранулированные шлаки (граншлак) колчеданные огарки уголь электроэнергия горюче-смазочные материалы - дизельное топливо, бензин, машинные масла и пр. огнеупорный кирпич для футеровки печей услуги железнодорожного транспорта

При измельчении к продуктам спекания делаются дозированные добавки гипса, шлака, песка и других компонентов, что позволяет получать цемент с самыми различными свойствами. В зависимости от исходного сырья и введенных добавок цементы подразделяют на портландцементы и шлакопортландцементы. Среди портландцементов выделяют быстротвердеющие и портландцементы с минеральными добавками.


Производство "левых" строительных сухих смеси

Бетонные конструкции, в которых используется та или иная марка цемента могут приобретать уникальные свойства. Прежде всего это особо прочные бетоны, например, для взлетных полос аэродромов и ракетно-стартовых площадок, морозо-, огне- и солеустойчивые марки.

Для обозначения максимальных прочностных качеств цемента применяется понятие марка. Марка 400 обозначает, что в заводской лаборатории при пробном испытании затвердевшего цементного кубика с ребром 100 мм при раздавливании на прессе он выдержал нагрузку не менее 400 кг/см2.

Наиболее распространенными являются марки от 350 до 500. Изготавливаются же марки цемента до 600-й и даже 700-й марки. Все цементы имеют достаточно быстрое время твердения. Начало твердения - схватывания - лежит в пределах 40-50 мин, а конец твердения около 10-12 часов.

Применение.

Цемент применяют для кладки кирпича, фундамента и др. Его используют для получения бетона, а его в свою очередь для получения железобетона. Железобетон используют в строительстве жилых домов и других сооружений. Его используют для строительства зданий, так как он обладает особой прочностью, и подтверждению этому служит "Останкинская телебашня", которая в свою очередь сделана из железобетона. Все эти материалы нашли широкое применение в нашей жизни, без которых бы мы не смогли представить себе современное сооружение.

Среди строительных материалов цементу принадлежит ведущее место. В современной строительной практике роль цемента в выпуске новых прогрессивных материалов и изделий для полносборного домостроения постоянно возрастает. Его применяют для изготовления монолитного и сборного бетона, железобетона, асбестоцементных изделий, строительных растворов, многих других искусственных материалов, скрепления отдельных элементов (деталей) сооружений, жароизоляции и др. Крупными потребителями цемента являются нефтяная и газовая промышленность. Цемент и получаемые на его основе прогрессивные строительные материалы успешно заменяют в строительстве дефицитную древесину, кирпич, известь и другие традиционные материалы.

Зачем платить больше? Шлакопортландцемент - дешевле и не хуже

Многие индивидуальные застройщики стремятся приобрести наиболее дорогую марку портландцемента 500-Д0, полагая, что только такой цемент обеспечит необходимое качество и долговечность их построек. Чаще всего именно эту марку цемента заказывают и приобретают подрядные организации для производства общестроительных работ.

Вместе с тем, уже длительное время выпускается и с успехом применяется в тех же целях шлакопортландцемент, который на 30% дешевле высокомарочного 500-го цемента.

Компания 'Штерн Цемент' производит этого сорта вяжущие материалы марок ШПЦ300, ШПЦ400, ШПЦ400-Б (быстротвердеющий). Шлакопортландцемент является высокопрочным гидравлическим веществом, получаемым при совместном помоле портландцементного клинкера и гранулированного доменного шлака. Специфические свойства ШПЦ, например, повышенная устойчивость к агрессивной среде и низкая экзотермия, определяют области его применения. Так, шлакопортландцемент уже длительное время с успехом используется при гидротехническом строительстве, сооружении шахт и портовых сооружений, при бетонировании в агрессивных средах. Весьма перспективно применение ШПЦ при производстве сборного железобетона с одновременной тепловлажностной обработкой. Шлакопортландцементы рекомендованы также для массивных и ответственных фундаментов, в том числе в горячих цехах металлургической промышленности.

Не менее эффективен шлакопортландцемент всех марок и при индивидуальном строительстве, при возведении сельскохозяйственных объектов, в том числе таких, как животноводческие комплексы, силосные хранилища и ирригационные системы.

Длительный опыт производства и постоянный контроль качества при производстве шлакопортландцементов на ОАО 'Липецкцемент' позволяют с уверенностью утверждать, что данные марки цемента с успехом заменят высокомарочные его сорта, обеспечивая нужное качество при намного более низких ценах.

rss