Строительная компания » »

Главная Новости

Геомассив

Опубликовано: 03.11.2018

видео Геомассив

Jet-grouting - грунтоцементные сваи

Устройство геомассива

Выполняется вертикальное армирование грунтового слоя жесткими элементами, с помощью технологии струйной цементации грунта, а также создается поверхностный гибкий распределяющий слой.



Гибкий распределяющий слой (гибкий ростверк) необходим для включения в совместную работу грунтового основания и армирующих элементов. Он имеет толщину 300 ...600 мм и обычно выполняется из укатанного щебня фракции 20...50 мм. В итоге грунт укрепляется и в процессе твердения формируется жесткий каркас. Усиленный таким образом грунт является новым техногенным формированием, а его структура напоминает корневую систему дерева.


БУРОНАЛИВНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ ЗА ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА

Компания «Нью Граунд» реализовала технологию «структурного геомассива» более чем на 300 объектах строительства в Пермском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Уфе, Тюмени, Казани.

Геотехнический мониторинг объектов строительства выполнялся специалистами Пермского национального исследовательского политехнического университета, Института механики сплошных сред и Горного института (УрО Академии наук РФ, а также компанией «Геореконструкция» г. Санкт-Петербург.

rss