Строительная компания » »

Главная Новости

Шеффлера грин стар семена (2шт)

Опубликовано: 03.11.2018

видео Шеффлера грин стар семена (2шт)

Шеффлера (Schefflera) : выращивание из семян в домашних условиях.Часть 1-я

Вечнозеленое растение из семейства Аралиевые послужит отличным украшением интерьера. В комнатных условиях оно вырастает в виде очаровательного деревца высотой до 1,5-2,5 м.


Семена в домашних условиях - Часть1

За сложно-пальчатую форму листьев его называют «дерево-зонтик». Листья блестящие, кожистые, на длинных черешках, охватывающих стебель. У взрослого развитого побега они имеют 16 листочков до 15 см длиной и 5 см шириной каждый.

Растение светолюбиво, но не переносит прямых солнечных лучей, резких перепадов температуры и сквозняков.


Уход за шефлерой в домашних условиях / выращивание шеффлеры из семян

Полив обильный с весны до осени, только после подсушивания земляного кома, но без переувлажнения, воду с поддона нужно обязательно сливать. Рекомендуется частое опрыскивание, так как растению нужна повышенная влажность воздуха.

Зимой температурный режим предпочтительно выдерживать в пределах 10-15°С при умеренном поливе. Если зимовка проходит при более высокой температуре, то растению необходимо создать максимальное освещение. Слишком низкие температуры способствуют опаданию листьев, слишком высокие - подвяданию.

Весной и летом растение подкармливают органическими или минеральными удобрениями два раза в месяц.

Семена прорастают при температуре +20-24°С в течение двух-четырех недель, после появления всходов температуру нужно снизить до +18-20°С.

Пересаживают растение раз в два года весной. Состав почвенного субстрата: дерновая, листовая и перегнойная земля, песок (2:1:1:1).

Шеффлера практически не ветвится. Обрезка не способствует кустистости, поэтому для получения объемного эффекта высаживают не менее трех растений в один горшок.

Качество семян соответствует ГОСТ 12420-81.

в продаже семена

rss