Строительная компания » »

Главная Новости

Камни талисманы Гематит Свойства камней гематит

Опубликовано: 04.11.2018

видео Камни талисманы Гематит Свойства камней гематит

Гематит. Камень людей, сильных духом

Этот камень является окисью железа. Бывает красноватого, серого или черного цветов. Твердость гематита 5.5 – 6, то есть, это довольно-таки хрупкий камень. Он обладает магнитными свойствами. В прошлые времена камень гематит использовали в медицине, как средство от ран, болезней крови, а также – от приступов гнева. Также камень от давления гематит тоже использовали. Возникает гематит в природе, благодаря выветриванию и окислению разных горных пород, в которых содержится железо.



В Древнем Египте и в Двуречье гематит камень использовался в качестве поделочного материала. В старину из него изготавливали бусы, броши и геммы, то есть, миниатюрные декоративные статуэтки. Гематит нравится многим людям из-за того, что он внешне чем-то похож на жемчуг, но более плотный и крепкий, чем жемчуг, однако, не такой перламутровый. В старину из гематита делали краску, а в наше время гематит используют для изготовления красных карандашей.


Гематит

Камни талисманы гематит

Камень-талисман гематит придаёт силы в войне, а также награждает своего хозяина смелостью и мудростью. Старинный русский обычай был – повесить над кроваткой младенца гематит, и тогда ребенок будет защищен от частых падений до крови. Еще свойства камня гематит заключается в том, что он укрепляет тело и очищает энергию. Также он даёт возможность человеку копить энергию и тратить её по своему усмотрению. Владелец этого камня может влиять на других людей.


Камни духов - лабрадорит и гематит

rss