Строительная компания » »

Главная Новости

Преимущества использования строганой доски из лиственницы

Опубликовано: 04.11.2018

видео Преимущества использования строганой доски из лиственницы

Обшивка доской внахлест елочкой

На сегодняшний день при выполнении отделочных работ весьма популярно использование строганой доски из лиственницы. Этот материал не требует дополнительной обработки, его не нужно шлифовать, покрывать лаком или красящими смесями. На рынке представлены изделия различных размеров. Продается доска строганная из лиственницы в специализированных организациях.



Достоинства:

Изделия отличаются низкими показателями теплопроводности. При использовании строганой доски в качестве напольного покрытия не нужно укладывать утеплитель. Материал имеет хорошую шумоизоляцию. Звуки с улицы не помешают хозяину и членам его семьи отдыхать после тяжелого трудового дня. Если организовать правильную укладку, строганая доска не будет издавать неприятных скрипящих звуков. Изделия из лиственницы прослужат весьма долго. Применяемая древесина не изменит своих изначальных характеристик спустя несколько десятков лет. Цена строганой доски весьма приемлема. Стоимость у материала значительно ниже, чем у ламината или паркета. Изделия смогут себе позволить потребители со средним доходом. В составе строганой доски из лиственницы присутствует камедь. Она существенно увеличивает стойкость древесины к агрессивным веществам. На поверхности материала не появится плесень.

Изделия не содержат токсичных веществ, которые могут причинить вред организму человека. Приобретать качественный материал из древесины лучше в тех специализированных фирмах, которые готовы предоставить гарантию на реализуемые изделия.


ФАХВЕРКОВЫЙ ДОМ за 5 ДНЕЙ. Стропильная система. День 2-й. ЦЕНА. "Строй и Живи".


Видео укладка паркетной доски (видео инструкция)

rss