Строительная компания » »

Главная Новости

User group

Опубликовано: 04.11.2018

видео user group

Митап 1: Микросервисы. Highload User Group.

18.45-19.0 0: Встреча в холле с другими участниками, кофе.

19.00-19.50 : «Слоник растёт. Введение в современный PostgreSQL. Часть II.», Денис Пирштук, InData Labs



Если в прошлый раз речь шла про базовые фундаментальные основы PostgreSQL и многих других СУБД, про которые просто нужно помнить, то теперь мы уже перейдем к «вкусностям».

Часть доклада мы посвятим некоторым оптимизационным трюкам и общим рекомендациям по профилированию, без использования которых в случае большого количества данных PostgreSQL быстро станет «винтовкой с автонаведением в ногу».


Unreal Engine SIGGRAPH User Group | Unreal Engine

Но основная часть доклада будет посвящена обзору новых функциональных возможностей из мира PostgreSQL, самая значительная и широко обсуждаемая из которых – возможность работы со слабоструктурированными данными в формате JSON(B). Закончить доклад хочется обсуждением возможностей и проблем масштабирования PostgreSQL.


Final Cut Virtual User Group LIVE

19.50-20.10 : Кофе-пауза

20.10-21.00 : «Word2Vec и все, все, все», Денис Дусь, InData Labs

В докладе будет рассмотрено семейство моделей машинного обучения Word2Vec, которое является фундаментальной составляющей современных подходов в области обработки и анализа текстов на естественных языках. На примерах будут рассмотрены свойства и особенности моделей данного типа, а также кратко описаны возможные способы применения для решения практических задач, в частности для задачи анализа сентимента.

Язык: русский

https://events.dev.by/belarus-big-data-user-group-meetup-15

rss