Строительная компания » »

Главная Новости

Как избавиться от муравьев на участке

Опубликовано: 04.11.2018

видео Как избавиться от муравьев на участке

Эффективные средства и способы борьбы с муравьями на дачном участке

Муравьи на загородном участке «частые гости». Они приносят больше вреда, чем пользы. Избавиться от насекомых можно различными способами: применять химические вещества, готовить смеси по народным рецептам. Но самый эффективный способ уничтожения вредителей – один.



Чем опасны муравьи?

Насекомые наносят вред растущим на огороде и в саду культурам. А именно:

Прогрызая защитный покров стеблей и листьев, они увеличивают вероятность заражения растений различными заболеваниями. Большие колонии любят селиться в корневой системе, подгрызая её, тем самым они лишают растение нормального питания. Насекомые любят питаться семенами растений, что не дает огороднику собрать их для высаживания. Портят мякоть сладких плодов и ягод, выгрызая её. На месте своих селений делают почву кислой, что приносит вред некоторым растениям. Портят внешний вид грядки, газона. Насекомые провоцируют появление тли на растениях. Полезный совет! Вас может заинтересовать:

Чтобы муравьи не поселись на участке, периодически проводите профилактические мероприятия. Весной и осенью перекапывайте огород, не давайте возможности им обосновываться в почве. По периметру участка рассыпайте пахучие вещества, такие как: корица, перец чили, молотый лавровый лист, камфора, гвоздика. Насекомые также не выносят запах таких растений как: мята, помидор, валериана, шалфей, розмарин, настурция. Высадите несколько кустов на своей даче.


#54 САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С МУРАВЬЯМИ!!! Как избавиться от муравьев!

Самый эффективный способ избавления от муравьев на участке

Избавить участок от муравьев сложный и трудоемкий процесс. Лучший способ уничтожения насекомых на участке предполагает проведение ряда мероприятий.

Найдите место размещения муравьев на участке. Поселение вредителей представляет обычную насыпь почвы, в центре, которой расположен вход в их «жилье». Наденьте закрытую одежду, чтобы насекомые не налезли на вас и не покусали. Изначально уничтожьте матку муравьев, которая является источником приплода насекомых. Раскопайте муравейник, обычно они селятся не глубоко, большие траншеи разрывать не нужно. Найдите «царицу». Определить её позволят характерные особенности: большое округлое брюхо, тельце длинной 3-4 миллиметра, на спинке растут небольшие крылья, окрас темнее муравьев из колонии. Уничтожив матку, приступайте к избавлению от остальных муравьев. Вскипятите 10 литров воды. Крутым кипятком залейте все места скопления насекомых. В случае, если какие-то вредители не будут уничтожены, повторите процедуру. Но такое маловероятно, так как их гнездо будет разорено, матка уничтожена, муравьям оставаться на вашем участке не имеет смысла.

Таким образом, простой, но действенный способ, избавит от нашествия муравьев на участке.

866 поделились 110 24 503 32 2
rss