Строительная компания » »

Главная Новости

Массивная доска из русского дуба «Романовский паркет» произведена в России

Опубликовано: 04.11.2018

К достоинствам массивной доски Романовский паркет нужно отнести и простоту укладки: за счет идеальной геометрии досок (отклонения допускаются не больше 0,1 мм!) удается создать красивый пол без зазоров. Планки соединяются между собой при помощи пазов и шипов, что также упрощает монтаж.

Особенности производства массивной доски "Романовский паркет"

Романовский паркет — бренд фабрики «Паркет-Майкоп», представленной на рынке напольных покрытий уже более 20 лет. Производство массивной доски ведется из высококачественной древесины кавказского высокогорного дуба. Она имеет уникальный оттенок, светлый и теплый, который ценится профессиональными дизайнерами. Еще одной особенностью древесины является очень высокая плотность — 4,2 по шкале Бринелля.

Бревна для изготовления массива тщательно отбираются и сортируются, после чего отправляются в сушильные камеры. Напольное покрытие производится из досок с влажностью от 6 до 10 %, поэтому отличается великолепными эксплуатационными характеристиками.

Под брендом Романовский паркет массивная доска реализуется без обработки и финишного покрытия. За счет этого у покупателей есть возможность придать полу любой цвет при помощи тонировки, покрыть его высококачественным лаком или маслом, существенно продлив срок службы и облегчив уход.

Массивная доска из русского дуба

Массивная доска Романовский паркет пользуется высокой популярностью не только за качество, но и великолепный внешний вид. Производитель предлагает четыре сортировки — селект, натур-люкс, натур и рустик. Сорт селект — самый дорогой и презентабельно выглядящий: это доски с минимальным отличием по тону, без сучков, заболони, механических повреждений. А вот доски сортировки рустик могут иметь живые и темные сучки и трещины усушки (отметим, что они никак не влияют на долговечность и надежность напольного покрытия). Такая массивная доска имеет значительные перепады по тону, зато выглядит наиболее естественно и потрясающе смотрится в стилях кантри, прованс, лофт.

Создать привлекательный рисунок напольного покрытия в помещении любой площади при помощи массива от фабрики «Паркет-Майкоп» удастся благодаря наличию в каталоге различных типоразмеров. Так, покупателям доступны доски длиной 400-2200 мм, шириной 120, 130 и 150 мм, толщиной 20 мм.

Заказывайте красивое и надежное напольное покрытие от бренда Романовский паркет в салонах Villa di Parchetti: наши консультанты помогут подобрать оптимальный вариант под ваш интерьер и рассчитают необходимое количество упаковок! 

rss