Строительная компания » »

Главная Новости

Почва, грунт и земля для теплицы из поликарбоната

Опубликовано: 04.11.2018

видео Почва, грунт и земля для теплицы из поликарбоната

106.Плодородную землю делаем с осени
Главная страница  >  Полезные материалы  >  Почва для парника из поликарбоната

Для получения богатого урожая помидоров и огурцов надо приобрести теплицу или парник, заготовить отборные семена, вырастить рассаду огурцов и помидор, позаботиться о земле в теплице. Купить парник или теплицу, а также сопутствующие товары по приемлемой умеренной цене, Вы можете в нашем Интернет-магазине. Забота о почве в парнике полностью ложится на плечи любителей-огородников.



Какой же закрытый грунт предпочтительней для выращивания растений? Почва в парнике или теплице должна быть плодородной, достаточно рыхлой, пористой, слабощелочной или нейтральной, хорошо впитывать воду и водные растворы с удобрениями.

Первоначальная подготовка грунта

После установки поликарбонатной постройки на приусадебном участке, необходимо:


Голова садовая - Как нужно ухаживать за почвой в теплице

Снять верхний слой дерна толщиной до 10 см. Продезинфицировать оставшуюся почву раствором медного купороса (на 10 литров воды 1 ст. ложку медного купороса). Перекопать и разрыхлить землю. Для улучшения качества земли добавляют: мочевину (4-5 гр. – огурцы, 5-6 гр. – помидоры и перцы на ведро); фосфатные удобрения (7-8 гр. и 8-10 гр. соответственно); калий (9-10 гр. и 8-9 гр.); магний (5-6 гр. и 4-5 гр.); мел (40-50 гр. на ведро); доломитовую муку (40-50 гр. на ведро).

Все перечисленные выше компоненты вносят в заранее приготовленный дерн, взятый со старых грядок или с луговой лужайки, а также в торф или хвойную иглицу, принесенные из леса. В полученную смесь добавляют водный раствор микроэлементов (железо 1,5-2 гр., марганец 1,5-2 гр., кобальт 0,1-0,2гр., молибден 0,1—0,2 гр., бор 0,1-0,2гр. на ведро воды). Перед высадкой рассады необходимо тщательно полить грунт для парника теплой водой 18-20 градусов С.

Подготовка земли при вторичном и последующем использовании теплицы

При последующем использовании теплицы или парника подготовка закрытого грунта проводится сразу же после уборки урожая. Она состоит из следующих этапов:

Очистка почвы от сорняков и мусора. Органика сжигается за пределами участка, полученная зола используется, как дополнительное удобрение. Внесение и равномерное распределение в почве органических удобрений. Если земля для парника истощилась, использовалась несколько раз, необходимо внести около 10 кг компоста и 300-400 гр. суперфосфата. Вносить удобрения можно весной перед посадкой растений непосредственно в лунки или гряды в пропорции 3-5 кг перегноя на 1 кв. м. Перекопка грунта с аккуратным укладыванием пластов без разбивки комков на глубину штык лопаты. Необходимо делать полный оборот пласта земли, чтобы личинки насекомых и семена сорняков оказались наверху.

Правильно ухаживая за закрытым грунтом, Вы всегда будете иметь плодородную землю. Поликарбонатные тепличные постройки с длительным сроком эксплуатации, высокими техническими свойствами позволят получать отличный урожай овощных культур несколько раз в год. Купить парник из поликарбоната можно по умеренной доступной цене, с хорошими скидками.

rss