Строительная компания » »

Главная Новости

Трансформатор для прогрева бетона ТСЗП-63|0,38|У3

Опубликовано: 05.11.2018

Трансформатор прогрева бетона Кавик ТСДЗ-63/0,38, трехфазный, двухобмоточный сухой, с принудительным воздушным охлаждением, защищенного исполнения предназначен для термообработки (прогрева) бетона и мерзлого грунта.

Напряжение питания сети, В 380
Количество фаз 3
Частота, Гц 50
Номинальная мощность, кВА 63
Ступени напряжения на холостом ходу на стороне НН, В 50;65;80;100
Ток на стороне НН при напряжении 50/55 В, не более, А 450
Ток на стороне НН при напряжении 65 В, не более, А 350
Ток на стороне НН при напряжении 80/85 В, не более, А 300
Ток на стороне НН при напряжении 100 В, не более, А 250
Габаритные размеры трансформатора, мм 1000х650х840
Macca сварочного трансформатора , кг 310

Трансформатор силовой трехфазный с воздушной принудительной циркуляцией воздуха защищенного исполнения ТСДЗ-63/0,38 У3 (мощностью 63 кВа) предназначен для электро прогрева бетона и мерзлого грунта.

Нормальная работа трансформатора обеспечивается в следующих условиях:

 температура окружающего воздуха при работе под нагрузной от минус 45С до плюс 20С;  относительно влажности воздуха не более 80% при +20С;  высота над уровнем моря- не более 1000м.

Трансформатор не предназначен для работы в условиях тряски, вибраций, ударов, во взрывоопасной и химически активной среде.

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ трансформатора прогрева бетона

Трансформатор представляет собой передвижную установку в однокорпусном исполнении с естественной вентиляцией, обеспечивающую преобразование электрической энергии сети в электрическую энергию, необходимую для термообработки бетона. Трансформатор состоит из активной части, автоматического выключателя, блока управления и кожуха, на передней панели которого расположены выводы НН.

Активная часть состоит из магнитопровода с обмотками высокого напряжения (ВН) и низкого напряжения (НН), нижних и верхних ярмовых балок и отводов НН.

Активная часть жестко соединена с кожухом. Магнитопровод трансформатора стержневого типа собран из электротехнической стали. Обмотки многослойные цилиндрические, изготовлены из алюминиевого провода прямоугольного сечения марки АПСД. Отводы выполнены из алюминиевой шины.

На вводе трансформатора установлен автоматический выключатель, который осуществляет защиту трансформатора от перегрузок и коротких замыканий. Контроль наличия напряжения на вводе 380 В, в цепи 380 В питания трансформатора и в цепях управления осуществляется сигнальными лампами. Контроль тока нагрузки электропрогрева по фазам на стороне НН трансформатора осуществляется амперметром.

rss