Строительная компания » »

Главная Новости

Как сократить время на усадку деревянного дома? Стройте зимой

Опубликовано: 05.11.2018

видео Как сократить время на усадку деревянного дома? Стройте зимой

Какой межвенцовый утеплитель лучше для бани? Мох или джут?

Деревянный дом относится к строениям «вне сезона», поэтому в зимний период его можно возвести с таким же высоким качеством, как и летом. Исключением и ограничением может стать сильный мороз (ниже 2000С) и ветряная погода.



Деревянный дом относится к строениям «вне сезона», поэтому в зимний период его можно возвести с таким же высоким качеством, как и летом. Исключением и ограничением может стать сильный мороз (ниже 2000С) и ветряная погода.

Грамотное решение – строительство из зимнего леса . Заготовленная зимой древесина обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками. Лишняя влага в условиях низкой температуры выводится равномерно, а вероятность заражения древесины грибком и другими вредными микроорганизмами снижается к нулю.


Строительство дома из строганого бруса 200*200 мм. Описание.

Некоторые утверждают, что зимнее строительство нежелательно. Но это только в том случае, если фундамент закладывается зимой.

Все остальные доводы не имеют грамотных подтверждений и правильней организовать поэтапное строительство на год:


Установка перегородок и стен в деревянном брусовом доме, день 14-15

летом лучше позаботиться о прокладке инженерной инфраструктуры; фундамент подготовить рациональней в осенний период; основные строительные работы проводятся зимой; отделка – с конца весны.

Сегодня строительство деревянных домов зимой является отголоском прошлых лет, когда лето было посвящено возделыванию сельхозугодий, а зимой занимались стройкой. Зимнее строительство значительно сокращает время на усадку, которая является основной причиной появления трещин, образования зазоров с последующим ухудшением теплоизоляционных свойств.

Многие отдают предпочтение строительству брусовых домов под усадку, то есть без отделочных работ. Если строение возведено в зимний период, то к отделке смело можно приступать уже летом.

Строительная компания «БрусСтрой» предлагает своим клиентам широкий выбор готовых решений, а также разработает проект по индивидуальным эскизам заказчика. Дома из бруса под усадку возводятся быстро благодаря опыту мастеров, слаженной работе и грамотной организации всего производства.

Длительность усушку варьируется в пределах 6-8 месяцев и зависит от нескольких факторов:

тип стройматериала (строганый, профилированный или клееный брус); габариты будущего строения и его отдельных элементов; порода древесины и ее естественная влажность; технология строительства.

Брусовый дом под усадку пользуется особой популярностью. Обусловлено это тем, что костромской брус заготавливается зимой и древесина обладает высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

rss