Строительная компания » »

Главная Новости

Цветы в подарок – их значение

Опубликовано: 05.11.2018

видео Цветы в подарок – их значение

Цветы и их польза для здоровья

Каждый подарок , который вам дарили в жизни, что-то да значил. Иногда смысл понятен, порой — завуалирован.



С цветами точно так же. Если разобраться в тайном языке цветов, можно узнать много интересного и нового как и дарителе, так и о самом себе.

 

Тюльпаны

На самом деле в Европу эти цветы были завезены лишь в 17 веке, а до этого времени его вывели и выращивали в Персии, так что тюльпан можно считать поистине восточным созданием. Человека, который выбирает в качестве подарка тюльпаны можно считать обладателем тонкого вкуса и очень благородной натурой.


Подарок маме) Букет-композиция из 501 розы, длинной 80 см.

У каждого цвета есть свое значение, так же и у каждого цветка определенного цвета – значение свое. Если вы получили букет тюльпанов красного цвета – значит, сердце дарителя пылает страстною любовью. Если же цветы желтые – значит, человек страдает от безнадежной и безответной любви. Цветы сиреневого и фиолетового цвета дарят, когда хотят выказать уважение и признание, белые же призваны показать раскаяние и желание попросить прощения.

 

Ирисы

В качестве подарка эти цветы, как и альстромерии , выберут непосредственные и харизматичные люди. Люде, которые отдают предпочтение ирисам, можно охарактеризовать как обладателей положительного нрава и сильного характера.

 

Герберы

Люди, которые выбирают герберы, характеризуются романтизмом, жизнерадостностью, они легкие на подъем. Сами цветы – символ открытости миру, улыбки, внутренней тайны. Если вы получили букет сиреневых гербер, знайте, даритель не даст вам заскучать, каждую минуту вы будете все дальше и дальше погружаться в его таинственный мир. Желтые герберы – особенный шарм и волшебство, розовые цветы – интригующий воздушный флирт, красные – желание действовать и пылкая страсть, белые – доверие и нежность.

 

Орхидеи

Люди, которые в качестве подарка выбирают орхидеи, боготворят молодость, элегантны, не равнодушны к поэзии и истинной красоте. Сами цветы очень нежные и имеют приятный притягательный аромат. Букет из белых орхидей говорит о благородстве и чистоте чувств, сиреневых – о склонности дарителя к таинственности и мистицизму, нежно-розовые – о радостном возбуждении и восхищении, желтые – символизируют радость, признание, уверенность в успехе, красные – страсть.

 

Розы

Цветы, которые рассказывают о чувствах. А о чем говорит цвет роз ? Букет из красных роз вам подарит человек импульсивный и страстный, кроме этого уместно дарить красные розы как символ уважения, признания успехов в карьере/делах. Белые цветы символ вечной и чистой любви, которая возвышается над земными чувствами. Даритель такого букета деликатный, искренний, скромный. Дарители розовых роз люди, имеющие очень богатый внутренний мир. Такой букет расскажет о всей гамме чувств, которая теплится в сердце дарителя. Желтым розам отдают предпочтение надежные и ответственные люди. А получив букет необычных синих или сиреневых роз, знайте, даритель человек неординарный, с ярко выраженной индивидуальностью, в то же время нежный и ранимый.

Помните, цветы, отличный повод сказать о главном.

Екатерина Умеренкова

 

rss